Date Partie Heure Vendredi 11 26 7h30
Visiteur
Local
Categorie Classe
Aréna
Oilers de Delta-Laval TGV de Express-Laval Concordes 2 de Mirabel
Cyclones de Monteuil Stars 2 de Lachute Stars 2 de Lachute Sabres Laval-Nord Stars 2 de Lachute Stars 1 de Lachute Les Rapides de La Lièvre Concordes 3 de Mirabel Chevaliers de Gatineau
Atome Atome Atome Atome Midget Atome Atome Midget Midget Midget Midget Midget Midget Midget Atome Atome Midget Midget Midget Midget Midget Midget Midget Midget Midget Atome Atome Atome Atome Atome Atome Midget Midget Midget Atome Atome Midget Midget Midget Midget Midget Midget
B B C B B B C B B B
Lachute
27
7h30
Brownsburg
28 8h30
Lachute
29 9h30 Gaulois de St-Lin-Laurentides
Brownsburg
30 9h00
Voltigeurs de Laval Est Blizzards de Monteuil
St-Canut Lachute
31
9h30
32 10h30 33 10h30 34 10h30 35 11h00 36 12h00
Beliers de Quebec Aigles de Berthier Glens Alexandria
Brownsburg
St-Canut Lachute
Seigneurs 2 de Lotbiniere Amiraux de Bécancour
Ottawa BlackReds
Brownsburg
WestLuc Kings
BB
Lachute
37
12h30
Stars 1 de Lachute
Lions de Lakeshore Kemptville Panthers
B
Brownsburg
38 13h30 39 14h00
Sieurs de Trois-Rivieres Plastiques G Plus Rouyan- Noranda
BB
Lachute
TOURNOI NATIONAL MIDGET DE LACHUTE ET ATOME PROVINCIAL JÉRÉMIE PARADIS DU 7 AU 20 JANVIER 2019
Patriotes 2 de Ste-Eustache
B
Brownsburg
40 15h00
Stars 1 de Lachute
Hawks de Asbestos Beliers de Quebec
C C
Lachute
41
16h00
Concordes 2 de Mirabel
Brownsburg
42 16h00 Pantheres de Deux-Montagnes
Centurions de Boisbriand
BB
Lachute
43 16h30 44 17h30 45 18h00 46 19h00 48 20h30 49 21h00 50 22h00 47 19h30
Glens Alexandria Braves D'Ahuntsic
Ottawa BlackReds Crush de Rockland
B
Brownsburg
BB
Lachute
Chevaliers de Gatineau Dynamos de Express Laval Seigneurs 2 de Lotbiniere
Seigneurs 2 de Lotbiniere
B
Brownsburg
Bastions de Blainville
BB
Lachute
Stars 1 de Lachute
B
Brownsburg
Lions de Lakeshore
Pantheres de Delta-Laval Pantheres de Delta-Laval
BB
Lachute
Jaguars de St-Leonard Panthers of Kemptville
B
Brownsburg
WestLuc Kings
BB
Lachute
Samedi 12 51
7h00 Gaulois de St-Lin-Laurentides
Stars 1 de Lachute Beliers de Quebec TGV de Express-Laval Stars 2 de Lachute Blizzards de Monteuil Stars 2 de Lachute Stars 1 de Lachute
B C B C B B B A C B B B B A B B
Brownsburg
52 7h00 53 8h00
Stars 1 de Lachute
Lachute
Cyclones de Monteuil Hawks de Asbestos Sabres Laval-Nord Oilers de Delta-Laval
Brownsburg
Ouverture 54 8h00
Lachute
55 9h00
Brownsburg
Ouverture 56 9h15
Lachute
57
10h00 Cyclones 1 de Joliette-Crabtree
Brownsburg
58 10h30 59 11h30
Amiraux de Bécancour
Panthers of Kemptville Plastiques G Plus Rouyan- Noranda
BB
Lachute
Glens Alexandria
Brownsburg
Ouverture 60 12h00
Concordes 3 de Mirabel
Stars 1 de Lachute
Lachute
61
13h00
Hawks de Asbestos
Concordes 2 de Mirabel Concordes 3 de Mirabel Aigles de Berthier Stars 2 de Lachute Sieurs de Terrebonne
Brownsburg
62 13h15 63 14h00
Chevaliers de Lachenaie Ile Perrot de l'ile Perrot Lions 1 de St-Jerome Jaguars de St-Leonard
Lachute
Brownsburg
Ouverture 64 14h45
Lachute
65 15h30
Brownsburg
Ouverture 66 16h30 Pantheres De Deux-Montagne
Stars de Lachute Ottawa BlackReds Stars de Lachute
Lachute
67
17h00
Chevaliers de Gatineau
Brownsburg
Ouverture Officiel
68 18h15
Voisin de Papineau
Atome AA
Lachute
Bon Tournoi Midget. Go stars go!
69 18h30 Cyclones 1 de Joliette-Crabtree
Voltigeurs de Mascouche
Midget Midget
B
Brownsburg
Ouverture Officel
70 19h30
Concordes de Mirabel
Stars de Lachute
AA
Lachute
71
20h00
Plastiques G Plus Rouyan- Noranda
Seigneurs 2 de Lotbiniere
Midget
B
Brownsburg
Tél.: 450-562-9142 • Fax: 450-562-1849 • Courriel: lenmadden@hotmail.com Leonard Madden service à la clientèle
72 21h15 73 21h30
WestLuc Kings
Sieurs de Trois-Rivieres Chevaliers de Lachenaie
Midget Midget
BB
Lachute
Aigles de Berthier
B
Brownsburg
Bon Tournoi!
454, ch. du comté 17, Suite 110, Hawkesbury ON
Made with FlippingBook Online newsletter