2018 C2G Product Catalogue - German

PRODUKT- KATALOG

INNOVATIV EINFACHE KABEL- UND VERBINDUNGSLÖSUNGEN

■ DATEN-/NETZWERKLÖSUNGEN ■ AUDIO-/VIDEOLÖSUNGEN ■ PC UND MOBILE LÖSUNGEN ■ STROMVERSORGUNGSLÖSUNGEN ■ MASSGESCHNEIDERTE LÖSUNGEN

INHALTSVERZEICHNIS

DATEN-/NETZWERKLÖSUNGEN PC- und Netzwerkanwendungen von Unternehmen benötigen hochwertige Verbindungslösungen. C2G bietet Produkte und Dienstleistungen für praktisch alle unternehmerischen Verbindungsbedürfnisse, von Single- und Multimode-Glasfaser-Patchkabeln bis hin zu Cat-5e/ Cat-6-Kabeln und Geräten.

Seite

01

AUDIO-/VIDEOLÖSUNGEN C2G kennt die weitreichenden Bedürfnisse des Audio-/ Videomarkts. Die Audi-/Videolösungen von C2G unterstützen ein großes Angebot an hochpräzisen Kabeln und leistungsstarken und gleichzeitig einfach zu verwendenden aktiven Geräten.

Seite

17

PC UND MOBILE LÖSUNGEN C2G liefert das richtige Zubehör, um nahezu alle Computeranwendungen zu optimieren. Wir bieten ein breites Spektrum an Kabeln, Signalverstärkern und - selektoren: von USB-Kabeln, Adaptern und Hubs bis hin zu FireWire-, Parallel- und Serienkabeln.

Seite

43

STROMVERSORGUNGSLÖSUNGEN Die Netzkabel von C2G machen Ihre Netzwerkumgebung flexibler und effizienter. Unsere Netzkabel sind für die Anwendung an den meisten PCs, Laptops, Bildschirmen, Scannern und Druckern sowie PDUs, Netzteilen, Spielekonsolen und Audio-/Videoequipment geeignet.

Seite

65

MASSGESCHNEIDERTE LÖSUNGEN C2G bietet maßgeschneiderte Verbindungslösungen für Ihre Bedürfnisse. Ob Sie einfache und modifizierte Kabeländerungen oder eine komplexere maßgeschneiderte Lösung benötigen – C2G hat die Herstellungserfahrung, auf die Sie sich verlassen können.

Seite

75

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (UK) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

i

Händler und Reseller Produkte von C2G sind mittels Vertrieb vielerorts erhältlich. Unsere enge Beziehung mit den Tophändlern der Branche hat zur Folge, dass viele unsere Produkte auch schnell lieferbar sind. All unsere Verpackungen sind umweltfreundlich, um Kosten gering zu halten und es den Vertriebspartnern von C2G zu ermöglichen, eine maßgeschneiderte endgültige Lösung anzubieten. Ummehr über die ausgezeichneten Möglichkeiten von C2G zu erfahren, besuchen Sie www.c2g.com/uk oder rufen Sie unser Europa-Büro an unter der Nummer 0800 328 2916 (UK) oder unter +44 (0)1952 677300 (EMEA). Allgemeine Geschäftsbedingungen Die Preise können ohne vorherige Mitteilung geändert werden. Maßgeschneiderte Bestellungen können nicht zurückgegebenen oder storniert werden. Lieferabweichungen müssen innerhalb von fünf Tagen nach Empfang mitgeteilt werden. Für weitere Informationen wenden Sie sich an unseren Kundendienst: 0800 328 2916 (UK) oder +44 (0)1952 677300 (EMEA) Rücksendungen Jegliche Rücksendungen sollten zuerst vomHändler oder Reseller bearbeitet werden, von dem Sie das Produkt erworben haben. Garantie C2G bietet eine lebenslange Garantie für Defekte und Arbeiten an allen Kabeln. Für andere vertriebene Produkte wie aktive Geräte und Computerzubehör gilt eine vollständige einjährige Garantie für jegliche Defekte. Die Garantie gilt nicht für aus Missbrauch oder Folgeschäden entstandene Schäden. Unsere Garantiehaftung geht nicht über den Kaufpreis eines Produkts hinaus. C2G übernimmt keine Haftung für Schäden und/oder Verletzungen, die aus der Verwendung von Ausrüstung entstehen, die von diesemUnternehmen bereitgestellt wurde, einschließlich jedoch nicht beschränkt auf Daten- oder Umsatzverluste. C2G wurde 1984 als Cables To Go ® gegründet und bietet End-to-End- Verbindungslösungen für die verschiedensten Märkte, darunter Gewerbe, digitale Anzeigen, Bildung, Gesundheit, Heimkino und Gastronomie. 2014 wurde C2G mit Produkten für die Unterstützung von Datenzentren und dem Bau von Netzwerk- oder Audio-/Videoanwendungen Teil der Abteilung für Datenkommunikation von Legrand, einem führenden Unternehmen für Netzwerkinfrastrukturlösungen. Als Marke von Legrand bietet C2G jetzt ein vollständiges Produkt- und Lösungsportfolio, einschließlich Audio/Video & PC, Die Geschichte von C2G C2G ist ein führender Hersteller von IT- und A/V-Verbindungslösungen. C2G bietet seinen Kunden Produkte, Werkzeuge und Ressourcen für schnelle und effiziente Verbindungen.

Live Chat Erhalten Sie unverzüglich Antworten auf Ihre Fragen von einem unserer Kabelexperten. Klicken Sie auf den Live-Chat unter www.c2g.com/uk und innerhalb von Sekunden haben Sie Kontakt zu einem unserer Verbindungsexperten. Unsere Geschäftszeiten sind montags bis freitags von 8:30 bis 22:30 (britische Zeit). Außerhalb der Geschäftszeiten werden Ihre Fragen automatisch an unsere Experten weitergeleitet und am folgenden Geschäftstag beantwortet. ConnectXpress Das ConnectXpress-Tool von C2G bietet Tausende von Kabellösungen. So können Sie einfach und bequem das richtige Produkt für Ihre Anwendung finden. Gehen Sie auf http://www.c2g.com/uk/connectxpress. Auf dieser Seite wählen Sie die Kategorie von Verbindungslösung, die zu Ihrer Anwendung oder Ihrem Gerät passt. Wählen Sie dann Ihren Stecker, die Farbe, die Länge oder andere besondere Optionen und Sie bekommen das Produkt angezeigt, das Ihren Bedürfnissen entspricht. Wenn Sie nicht sicher sind, was Sie brauchen, dann wählen Sie das Gerät, mit dem Sie versuchen, eine Verbindung herzustellen. Sie bekommen dann die geläufigsten Stecker für dieses Gerät angezeigt. ConnectXpress steht Ihnen rund um die Uhr zur Verfügung und ist ihr Verbindungsexperte auf Abruf. Fehler und Auslassungen Von Zeit zu Zeit kommt es vor, dass Informationen in unseren Produktkategorien Tippfehler, Ungenauigkeiten oder Auslassungen hinsichtlich Produktbeschreibungen, Preisen und Verfügbarkeit enthalten. C2G behält sich das Recht vor, jegliche Fehler, Ungenauigkeiten oder Auslassungen jederzeit und ohne vorherige Mitteilung (auch nachdem Sie Ihre Bestellung aufgegeben haben) zu korrigieren und Informationen zu ändern oder zu aktualisieren. BittebeachtenSie: Apple ® , iPod ® und iPhone ® sindeingetrageneHandelsmarkenvonApple Datenkonnektivität, physische Infrastruktur und Stromverbrauchmanagement zur Installation in Rechenzentren, Netzwerken und Arbeitsumgebungen oder zur Verbindung von einem breiten Spektrum an Geräten. Das Unternehmen verfügt über 2.000 lieferfertige Produkte in seinem Portfolio, die schnell über das gesamte Liefernetzwerk hinweg geliefert werden können, unabhängig davon, wie groß oder klein Ihr Projekt ist. Wir verwenden nur die besten Bauteile und die neueste Technologie, um die Leistung zu optimieren und die Einhaltung der Branchenspezifikationen zu gewährleisten. Das Engagement von C2G besteht darin, seinen Partnern dank einem konkurrenzlosen Service und der Mehrwertlösungen dabei zu helfen, einzigartige Produkte anbieten zu können.

Computer, Inc.,undsind indenUSAundanderenLändernzugelassen.Die Produkte indiesemKatalogwerdennichtvonAppleComputer Inc.hergestellt oderempfohlen.

Vista ® undWindows ® sindeingetrageneHandelsmarkenderMicrosoft ® Corporation. DieProdukte indiesemKatalogwerdennichtvonderMicrosoftCorporation hergestelltoderempfohlen. AlleanderenMarkenvonDrittanbietern,HandelsmarkenundregistrierteHandelsmarkensind EigentumderentsprechendenBesitzer.

Zu unseren führenden Vertriebspartnern gehören ...

Live-Chat: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 bis 22:30 (britische Zeit)

ii

DATEN- NETZWERK- LÖSUNGEN

1

Erweiterte Produktreihe für DATENKOMMUNIKATIONSLÖSUNGEN

– Konkurrenzfähige Preise – Erfüllt oder übersteigt die äquivalenten Anforderungen für Erstausrüster – Garantierte Kompatibilität – Lebenslange Garantie – Einhaltung der Normen des Multi-Source Agreements (MSA) TRANSCEIVER DER MARKE LEGRAND ®

2

TRANSCEIVER

89100

89117

89112

1000BASE UND 10GB-TRANSCEIVER, KOMPATIBEL MIT ARISTA NETWORKS ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89117

Kupfernes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-TX, kompatibel mit Arista Networks SFP-1G-T

100 m

89131

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-LR SMF, kompatibel mit SFP-10G-LR

10 km

89096

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit Arista Networks AR-SFP-10G-SR

300 m

1000BASE UND 10GBASE-TRANSCEIVER, KOMPATIBEL MIT BROCADE ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89112

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit Brocade 10G-SFPP-SR

300 m

88603

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Brocade E1MG-SX-OM

550 m

89125

Kupfernes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-TX MMF, kompatibel mit Brocade E1MG-TX

100 m

89144

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-LX SMF, kompatibel mit Brocade E1MG-LX-OM

10 km

10GBASE-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT CISCO ®

Artikelnr.

Produktbeschreibung

Sortiment

89100

XFP-Transceiver-Modul 10GBase-LR SMF, kompatibel mit Cisco XFP10GLR-192SR-L

10 km

89104

X2-Transceiver-Modul 10GBase-LR SMF, kompatibel mit Cisco X2-10GB-L

10 km

89128

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-ER SMF, kompatibel mit Cisco SFP-10G-ER

40 km

89132

XENPAK-Transceiver-Modul 10GB-SR MMF, kompatibel mit Cisco XENPAK-10GB-SR

300 m

89133

XFP-Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit Cisco XFP-10G-MM-SR

300 m

89070

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit Cisco SFP-10G-SR

300 m

89071

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-LR SMF, kompatibel mit Cisco SFP-10G-LR

10 km

89072

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-LRM MMF, kompatibel mit Cisco SFP-10G-LRM

220 m

89073

X2-Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit Cisco X2-10GB-SR

300 m

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (UK) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

3

TRANSCEIVER

88601

89123

89116

1000BASE-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT CISCO ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

88601

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-LX SMF, kompatibel mit Cisco GLC-LX-SM-RGD

10 km

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-LX SMF, kompatibel mit Cisco GLC-LX-SM-RGD

10 km

89106

89108

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Cisco SFP-GE-S

550 m

88602

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-LX SMF, kompatibel mit Cisco SFP-GE-L

10 km

89115

Kupfernes GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-TX, kompatibel mit Cisco WS-G5483

100 m

89119

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Cisco SFP-1GB-SX

550 m

88604

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-EX SMF, kompatibel mit Cisco GLC-EX-SMD

40 km

89138

GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-LX SML, kompatibel mit Cisco WS-G5486

10 km

89143

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Cisco ONS-SI-GE-SX

550 m

89055

Kupfernes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-T, kompatibel mit Cisco GLC-T

100 m

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Cisco GLC-SX-MM

550 m

89058

89061

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-LX SMF, kompatibel mit Cisco GLC-LH-SM

10 km

89064

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-ZX SMF, kompatibel mit Cisco GLC-ZX-SM

80 km

88607

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Cisco GLC-SX-MMD

550 m

88608

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-LX SMF, kompatibel mit Cisco GLC-LH-SMD

10 km

88609

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Cisco GLC-SX-MM-RGD

550 m

89068

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-BX SMF, kompatibel mit Cisco GLC-BX-U

10 km

89069

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-BX SMF, kompatibel mit Cisco GLC-BX-D

10 km

89074

GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Cisco WS-G5484

550 m

88610

Kupfernes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-T, kompatibel mit Cisco SFP-GE-T

100 m

2/4/8GBS-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT CISCO ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89116

SFP+ Transceiver-Modul 2/4/8Gbs Fibre Channel SW MMF, kompatibel mit Cisco DS-SFP-FC8G-SW

150 m

100BASE-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT CISCO ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89123

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 100LX-LX SMF, kompatibel mit Cisco GLC-FE-100LX

10 km

88605

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 100Base-FX MMF, kompatibel mit Cisco GLC-FE-100FX-RGD

2 km

89054

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 100Base-FF MMF, kompatibel mit Cisco GLC-GE-100FX

2 km

89076

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 100Base-FX MMF, kompatibel mit Cisco GLC-FE-100FX

2 km

Live-Chat: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 bis 22:30 (britische Zeit)

4

TRANSCEIVER

89129

89141

89124

89113

89110

40GBASE-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT CISCO ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89129

QSFP+ Transceiver-Modul 40GBase-SR MMF, kompatibel mit Cisco QSFP-40G-SR4

150 m

1000BASE-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT FINISAR ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89141

Kupfernes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-TX, kompatibel mit Finisar FCLF-8521-3

100 m

89126

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit HP FTLF8519P2BNL

550 m

1/2/4GBS-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT FINISAR ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89124

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1/2/4Gbs Fibre Channel SW MMF, kompatibel mit Finisar FTLF8524P2BNL

150 m

89114

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1/2/4Gbs Fibre Channel SW MMF, kompatibel mit Finisar FTLF8524P2BNV

150 m

2/4/8GBS-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT FINISAR ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89113

SFP+ Transceiver-Modul 2/4/8Gbs Fibre Channel SW MMF, kompatibel mit Finisar FTLF8528P2BCV

300 m

10GBASE-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT FINISAR ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89110

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-LR SMF, kompatibel mit HP FTLX1471D3BCL

10 km

89102

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit HP FTLX8571D3BCL

300 m

89122

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit HP FTLX8571D3BCV

300 m

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (UK) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

5

TRANSCEIVER

89145

89109

89137

89135

1000BASE-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT HP ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89145

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit HP 3CSFP91

550 m

89142

Kupfernes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-TX, kompatibel mit HP 453154-B21

100 m

89134

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) J1000Base-ZX SMF, kompatibel mit HP J4860C

70 km

89085

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit HP J4858C

550 m

89089

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-LX SMF, kompatibel mit HP J4859C

10 km

89087

Kupfernes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-TX, kompatibel mit HP J8177C

100 m

89088

Kupfernes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-TX, kompatibel mit HP JD089B

100 m

89084

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit HP JD118B

550 m

89090

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-LX SMF, kompatibel mit HP JD119B

10 km

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit HP JD493A

550 m

89086

10GBASE-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT HP ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89109

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit HP 455883-B21

300 m

89091

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit HP J9150A

300 m

89093

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-LR SMF, kompatibel mit HP J9151A

10 km

89092

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit HP JD092B

300 m

89094

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-LR SMF, kompatibel mit HP JD094B

10 km

2/4/8GBS-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT HP ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89137

SFP+ Transceiver-Modul 2/4/8Gbs Fibre Channel SW MMF, kompatibel mit HP AJ716A

300 m

100BASE-TRANSCEIVER KOMPATIBEL MIT HP ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89135

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 100Base-FX MMF, kompatibel mit HP J9054C

2 km

Live-Chat: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 bis 22:30 (britische Zeit)

6

TRANSCEIVER

89103

89101

89107

89098

1000BASE-TRANSCEIVER, KOMPATIBEL MIT JUNIPER NETWORKS ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89103

Kupfernes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-TX, kompatibel mit Juniper Networks EX-SFP-1GE-T

100 m

89081

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-LX SMF, kompatibel mit Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX

10 km

89080

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Juniper Networks EX-SFP-1GE-SX

550 m

89079

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-LX SMF, kompatibel mit Juniper Networks SFP-1GE-LX

10 km

89078

Kupfernes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-TX, kompatibel mit Juniper Networks SFP-1GE-T

100 m

10GBASE-TRANSCEIVER, KOMPATIBEL MIT JUNIPER NETWORKS ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89101

XFP-Transceiver-Modul 10GBase-LR SMF, kompatibel mit Juniper Networks EX-XFP-10GE-LR

10 km

89120

XFP-Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit Juniper Networks XFP-10G-S

300 m

89083

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-LR SMF, kompatibel mit Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR

10 km

89082

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR

300 m

10/100/1000BASE-TRANSCEIVER, KOMPATIBEL MIT JUNIPER NETWORKS ®

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89107

Kupfernes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 10/100/1000Base-TX, kompatibel mit Juniper Networks SFP-1GE-FE-E-T

100 m

WEITERE KOMPATIBLE TRANSCEIVER

Artikelnr.

Beschreibung

Sortiment

89098

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000BASE-LX SMF, kompatibel mit 3COM ® 3CSFP92

10 km

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Avaya ® /Nortel ® AA1419013-E5

550 m

89146

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Avaya ® /Nortel ® AA1419048-E6

550 m

88606

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-MX MMF, kompatibel mit Enterasys ® MGBIC-LC03

2 km

89140

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit Extreme Networks ® 10301

300 m

89121

XFP-Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit Force10 ® GP-XFP-1S

300 m

89097

SFP+ Transceiver-Modul 10GBase-SR MMF, kompatibel mit Intel ® E10GSFPSR

10 km

89105

89099

MSA-konformes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF

550 m

89127

MSA-konformes SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF

550 m

89130

MSA-konformes QSFP+ Transceiver-Modul 40GBase-SR MMF

150 m

SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) 1000Base-SX MMF, kompatibel mit Netgear ® AGM731F

550 m

89095

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (UK) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

7

KABELKATEGORIEN

Grau

Blau Schwarz

Weiß

0,3 m 0,5 m

89921 89900 89901 89902 89903 89904 89905 89906 89922 89923 89924 89925

89926 89907 89908 89909 89910 89911 89912 89913 89927 89928 89929 89930

89931 89914 89915 89916 89917 89918 89919 89920 89932

89933 89934 89935 89936 89937 89938 89939 89940 89941

89926

1 m

1,5 m

GESCHIRMTES STP-NETZWERK-PATCHKABEL (CAT-6A) MIT SCHUTZKAPPE Schützen Sie 10-Gigabit-Datenübertragungen von 10GBase-Steckplätzen des Typs T und Ausstattung in störanfälligen Umgebungen Dieses geschirmte Cat-6a-Patchkabel mit Schutzkappe ist ideal für den Gebrauch mit 10GBase-Steckplätzen von Typ T und mit Ausstattung wie Netzwerkadaptern, Hubs, Switches, Routern, DSL-/Kabelmodems und Stecktafeln. Außerdem schützt es eine Verbindung mit einem 10-Gigabit-Hochgeschwindigkeitsnetzwerk vor Geräuschen und elektromagnetischen Interferenzen. Dieses Kabel bewältigt bei der Sprach-, Daten- oder Videoverbreitung bandbreitenintensive Anwendungen und verringert erheblich sowohl die Impedanz als auch die strukturelle Rückflussdämpfung (SRL). Jedes Patchkabel wurde vollständig getestet und entspricht den Vorgaben ANSI/TIA 568 C.2 Cat6a für Komponenten.

2 m 3 m 5 m 7 m

10 m 15 m 20 m 30 m

– – –

– – –

UNGESCHIRMTES UTP-NETZWERK-PATCHKABEL (CAT-6A) MIT SCHUTZKAPPE, RAUCHARM UND HALOGENFREI (LOW SMOKE ZERO HALOGEN, LSZH) LSZH, Rastnase mit Schutzkappe für Netzwerkadapter, Hubs, Switches, Router, DSL-/Kabelmodems, Stecktafeln und andere Hochleistungsnetzwerkanwendungen Für schnelle Ethernet-Netzwerke, die bandbreitenintensive Anwendungen für Sprach-, Daten oder Videoverbreitung benötigen. Erfüllt alle Cat-6A TIA/ EIA-Standards und verringert erheblich sowohl die Impedanz als auch die strukturelle Rückflussdämpfung (SRL). Jedes der getrennten Paare ist zusammengeklebt, damit der Verdrillungsabstand in der gesamten Leitung bis zum Anschlusspunkt gleich bleibt. Besteht aus qualitativ hochwertigem Kupferkabel. Dieses Modell minimiert die Nahnebensprechen-Levels (NEXT-Levels) dank seines raucharmen und halogenfreien Mantels.

Grau

Blau Schwarz

Weiß

Rot

Gelb

Grün

0,5 m

82531 82532 82533 82534 82535 82536

82501 82502 82503 82504 82505 82506

82495 82496 82497 82498 82499 82500

82525 82526 82527 82528 82529 82530

82513 82514 82515 82516 82517 82518

82519 82520 82521 82522 82523 82524

82507 82508 82509 82510 82511 82512

1 m

82532

1,5 m

2 m 3 m 5 m

UNGESCHIRMTES UTP-NETZWERK-PATCHKABEL (CAT-6) MIT SCHUTZKAPPE Rastnase mit Schutzkappe für Netzwerkadapter, Hubs, Switches, Router, DSL-/Kabelmodems, Stecktafeln und andere Hochleistungsnetzwerkanwendungen Für schnelle Ethernet- und Gigabit-Computernetzwerke, die bandbreitenintensive Anwendungen für Sprach-, Daten- oder Videoverbreitung benötigen. Erfüllt alle Cat-6 TIA/EIA-Standards und verringert erheblich sowohl die Impedanz als auch die strukturelle Rückflussdämpfung (SRL). Jedes der getrennten Paare ist zusammengeklebt, damit der Verdrillungsabstand in der gesamten Leitung bis zum Anschlusspunkt gleich bleibt. Besteht aus qualitativ hochwertigem Kupferkabel. Dieses Modell minimiert die Nahnebensprechen-Levels (NEXT-Levels). Die vergossene Schutzkappe für die Rastnase verhindert ungewolltes Verhaken bei der Installation und bietet zusätzliche Zugentlastung. Es ist in verschiedenen Farben erhältlich, damit Sie Ihre Netzwerkinstallation einfach farblich kodieren können. Jedes einzelne Kabel ist mit seiner Länge gekennzeichnet, um den Gebrauch zu erleichtern.

83630

83484

Grau

Blau Schwarz

Weiß

Rot

Gelb

Grün

Orange

Pink

Lila

Braun

0,3 m 0,5 m

83364 83365 83366 83367 83368 83369 83370 83371 83372 83373 83374 83375 83376 83377

83384 83385 83386 83387 83388 83389 83390 83391 83392 83393 83394 83395 83396 83397

83404 83405 83406 83407 83408 83409 83410 83411 83412 83413 83414 83415

83484 83485 83486 83487 83488 83489 83490 83491 83492 83493 83494 83495

83445 83446 83447 83448 83449 83450 83451 83452

83465 83466 83467 83468 83469 83470 83471 83472

83425 83426 83427 83428 83429 83430 83431 83432

83573 83574 83575 83576 83577 83578 83579 83580

83587 83588 83589 83590 83591 83592 83593 83594

83630 83631 83632 83633 83634 83635 83636 83637

83644 83645 83646 83647 83648 83649 83650 83651

1 m

1,5 m

2 m 3 m 5 m 7 m

10 m 15 m 20 m 30 m 50 m

– – – – –

– – – – –

– – – – –

– – – – –

– – – – –

– – – – –

– – – – –

– –

– –

100 m

Live-Chat: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 bis 22:30 (britische Zeit)

8

KABELKATEGORIEN

Schwarz

Blau

Grau

Rot

0,5 m

83539 83540 83541 83542 83543 83544 83545

83522 83523 82524 83525 83526 83527 83528

83505 83506 82507 83508 82509 83510 83511

83556 83557 83558 83559 83560 83561 83562

1 m

1,5 m

83505

2 m 3 m 5 m 7 m

UNGESCHIRMTES UTP-CROSSKABEL (CAT6) MIT SCHUTZKAPPE Einzigartige Leistung für Peer-to-Peer- und Crossover-Anwendungen

Für Daten-/Sprach-/Videoverteilung. Dieses 550-MHz-eingestufte Patchkabel gewährleistet, dass Sie immer den erforderlichen Datendurchlauf für aktuelle und zukünftige bandbreitenintensive Anwendungen haben. Die Konfiguration mit überkreuzten Pins ermöglicht Ihnen, zwei Computer Peer-to- Peer zu verbinden, ohne dass Sie einen Hub oder Switch benötigen. Sie können das Crosskabel auch verwenden, um Netzwerk-Switches und -Hubs ohne einen Uplink-Port mit anderen Switches oder Hubs zu verbinden. UNGESCHIRMTES UTP-NETZWERK-PATCHKABEL (CAT-6) MIT SCHUTZKAPPE, RAUCHARM UND HALOGENFREI (LOW SMOKE ZERO HALOGEN, LSZH) LSZH, Rastnase mit Schutzkappe für Netzwerkadapter, Hubs, Switches, Router, DSL-/Kabelmodems, Stecktafeln und andere Hochleistungsnetzwerkanwendungen. Für schnelle Ethernet-Netzwerke, die bandbreitenintensive Anwendungen für Sprach-, Daten oder Videoverbreitung benötigen. Erfüllt alle Cat-6 TIA/EIA- Standards und verringert sowohl die Impedanz als auch die strukturelle Rückflussdämpfung (SRL). Jedes der getrennten Paare ist zusammengeklebt, damit der Verdrillungsabstand in der gesamten Leitung bis zum Anschlusspunkt gleich bleibt. Besteht aus qualitativ hochwertigem Kupferkabel. Dieses Modell minimiert die Nahnebensprechen-Levels (NEXT-Levels) dank seines raucharmen und halogenfreien Mantels.

Grau

Blau Schwarz

Weiß

Rot

Gelb

Grün

0,5 m

82489 82490 82491 82492 82493 82494

82459 82460 82461 82462 82463 82464

82453 82454 82455 82456 82457 82458

82483 82484 82485 82486 82487 82488

82471 82472 82473 82474 82475 82476

82477 82478 82479 82480 82481 82482

82465 82466 82467 82468 82469 82470

1 m

82454

1,5 m

2 m 3 m 5 m

UNGESCHIRMTES UTP-NETZWERK-PATCHKABEL (CAT-5E) MIT SCHUTZKAPPE Rastnase mit Schutzkappe für Netzwerkadapter, Hubs, Switches, Router, DSL-/Kabelmodems, Stecktafeln und andere Netzwerkanwendungen Für schnelle Ethernet-Netzwerke, die bandbreitenintensive Anwendungen für Sprach-, Daten- oder Videoverbreitung benötigen. Erfüllt alle Cat- 5e TIA/EIA-Standards und verringert sowohl die Impedanz als auch die strukturelle Rückflussdämpfung (SRL) erheblich. Jedes der getrennten Paare ist zusammengeklebt, damit der Verdrillungsabstand in der gesamten Leitung bis zum Anschlusspunkt gleich bleibt. Besteht aus qualitativ hochwertigem Kupferkabel. Dieses Modell minimiert die Nahnebensprechen-Levels (NEXT-Levels). Die vergossene Schutzkappe für die Rastnase verhindert ungewolltes Verhaken bei der Installation und bietet zusätzliche Zugentlastung. Es ist in verschiedenen Farben erhältlich, damit Sie Ihre Netzwerkinstallation einfach farblich kodieren können. Jedes einzelne Kabel ist mit seiner Länge gekennzeichnet, um den Gebrauch zu erleichtern.

83602

83672

Grau

Blau Schwarz

Weiß

Rot

Gelb

Grün

Orange

Pink

Lila

Braun

0,3 m 0,5 m

83139 83140 83141 83142 83143 83144 83145 83146 83147 83148 83149 83150 83151 83152

83159 83160 83161 83162 83163 83164 83165 83166 83167 83168 83169 83170 83171 83172

83179 83180 83181 83182 83183 83184 83185 83186 83187 83188 83189 83190

83259 83260 83261 83262 83263 83264 83265 83266 83267 83268 83269 83270

83220 83221 83222 83223 83224 83225 83226 83227

83240 83241 83242 83243 83244 83245 83246 83247

83200 83201 83202 83203 83204 83205 83206 83207

83602 83603 83604 83605 83606 83607 83608 83609

83616 83617 83618 83619 83620 83621 83622 83623

83658 83659 83660 83661 83662 83663 83664 83665

83672 83673 83674 83675 83676 83677 83678 83679

1 m

1,5 m

2 m 3 m 5 m 7 m

10 m 15 m 20 m 30 m 50 m

– – – – –

– – – – –

– – – – –

– – – – –

– – – – –

– – – – –

– – – – –

– –

– –

100 m

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (UK) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

9

KABELKATEGORIEN

UNGESCHIRMTES UTP-NETZWERK-PATCHKABEL (CAT-5E) OHNE SCHUTZKAPPE Für Netzwerkadapter, Hubs, Switches, Router, DSL-/Kabelmodems, Stecktafeln oder andere Netzwerkanwendungen

Grau

Blau Schwarz

Weiß

Rot

Gelb

Grün

0,5 m

83000 83001 83002 83003 83004 83005 83006 83007 83008 83009 83010

83020 83021 83022 83023 83024 83025 83026 83027 83028 83029 83030

83040 83041 83042 83043 83044 83045 83046 83047 83048 83049 83050

83120 83121 83122 83123 83124 83125 83126 83127 83128 83129 83130

83080 83081 83082 83083 83084 83085 83086 83087

83100 83101 83102 83103 83104 83105 83106 83107

83060 83061 83062 83063 83064 83065 83066 83067

83060

1 m

1,5 m

2 m 3 m 5 m 7 m

Dieses Kabel eignet sich für bandbreitenintensive Anwendungen von bis zu 350 MHz für Sprach-/ Daten- und Videoverteilung. Erfüllt alle Cat- 5E TIA/EIA-Standards und verringert im Vergleich zum standardmäßigen 100 MHz-Draht sowohl die Impedanz als auch die strukturelle Rückflussdämpfung (SRL) erheblich. Jedes der getrennten Paare ist zusammengeklebt, damit der Verdrillungsabstand in der gesamten Leitung bis zum Anschlusspunkt gleich bleibt.

10 m 15 m 20 m 30 m

– – –

– – –

– – –

UNGESCHIRMTES UTP-CROSSKABEL (CAT-5E) OHNE SCHUTZKAPPE Zur Verwendung mit einem Netzwerkadapter, um zwei Windows ® -basierte Desktop-PCs in einer Peer-to-Peer-, Hub-to-Hub-, Sendeempfänger- zu-Sendeempfänger- oder Repeater-to-Repeater-Netzwerkkonfiguration miteinander zu verbinden Dieses Kabel eignet sich für bandbreitenintensive Anwendungen von bis zu 350 MHz für Sprach-/Daten- und Videoverteilung. Erfüllt alle Cat-5E TIA/EIA- Standards und verringert im Vergleich zum standardmäßigen 100 MHz-Draht sowohl die Impedanz als auch die strukturelle Rückflussdämpfung (SRL) erheblich. Jedes der getrennten Paare ist zusammengeklebt, damit der Verdrillungsabstand in der gesamten Leitung bis zum Anschlusspunkt gleich bleibt.

Grau Blau Schwarz Rot

Gelb

0,5 m

83280 83297 83314 83331 83348 83281 83298 83315 83332 83349 83282 83299 83316 83333 83350 83283 83300 83317 83334 83351 83284 83301 83318 83335 83352 83285 83302 83319 83336 83353 83286 83303 83320 83337 83354

83331

1 m

1,5 m

2 m 3 m 5 m 7 m

Grau Blau Schwarz Weiß

Rot

Gelb Grün

83750

1 m 2 m 3 m 4 m 5 m 7 m

83750 83770 83850 83880 83790 83810 83830 83751 83771 83851 83881 83791 83811 83831 83752 83772 83852 83882 83792 83812 83832 83753 83773 83853 83883 83793 83813 83833 83754 83774 83854 83884 83794 83814 83834 83755 83775 83855 83885 83795 83815 83835 83761 83781 83860 83886 83800 83821 83840 83756 83776 83856 83887 83796 83816 83836

GESCHIRMTES STP-NETZWERK-PATCHKABEL (CAT-5E) MIT SCHUTZKAPPE Zum Anschließen von Netzwerkadaptern, Hubs, Switches, Routern, DSL-/Kabelmodems, Steckfeldern und anderen Netzwerkanwendungen in rauschintensiven Umgebungen Schützen Sie Ihr Hochgeschwindigkeitsnetzwerk vor Rauschen und elektromagnetischer Interferenz, indem Sie unser geschirmtes Cat-5E-Patchkabel für den Anschluss verwenden. Es erfüllt bzw. übertrifft die Industrienormen für NEXT und Rückflussdämpfung. Die Schutzkappe für die Rastnase bietet zusätzliche Zugentlastung und Haltbarkeit. Das Kabel ist in verschiedenen Farben erhältlich, damit Sie Ihre Netzwerkinstallation einfach farblich kodieren können.

10 m 15 m 20 m 30 m 50 m

83757 83777 83857 83888 83758 83778 83858 83889 83759 83779 83859 83890

– – – –

– – – –

– – – –

100 m

83760 83780

— –

UNGESCHIRMTES UTP-NETZWERK-PATCHKABEL (CAT-5E) MIT SCHUTZKAPPE, RAUCHARM UND HALOGENFREI (LOW SMOKE ZERO HALOGEN, LSZH) LSZH, Rastnase mit Schutzkappe für Netzwerkadapter, Hubs, Switches, Router, DSL-/Kabelmodems, Stecktafeln und andere Netzwerkanwendungen Für schnelle Ethernet-Netzwerke, die

82430

Grau

Blau Schwarz

Weiß

Rot

Gelb

Grün

bandbreitenintensive Anwendungen für Sprach-, Daten oder Videoverbreitung benötigen. Erfüllt alle Cat-5e TIA/EIA-Standards und verringert sowohl die Impedanz als auch die strukturelle Rückflussdämpfung (SRL). Jedes der getrennten Paare ist zusammengeklebt, um zu gewährleisten, dass der Verdrillungsabstand in der gesamten Leitung bis zum Anschlusspunkt gleich bleibt. Besteht aus qualitativ hochwertigem Kupferkabel. Dieses Modell minimiert die Nahnebensprechen- Levels (NEXT-Levels) dank seines raucharmen und halogenfreien Mantels.

0,5 m

82447 82448 82449 82450 82451 82452

82417 82418 82419 82420 82421 82422

82411 82412 82413 82414 82415 82416

82441 82442 82443 82444 82445 82446

82429 82430 82431 82432 82433 82434

82435 82436 82437 82438 82439 82440

82423 82424 82425 82426 82427 82428

1 m

1,5 m

2 m 3 m 5 m

Live-Chat: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 bis 22:30 (britische Zeit)

10

GLASFASERKABEL

ST-Stecker

SC-Stecker

LC-Stecker

62,5/125 OM1 DUPLEX MULTIMODE PVC-GLASFASERKABEL (LSZH) – ORANGE 62,5/125 Mikron-Kabel für schnelle Ethernet-, Fibre Channel-, ATM- und Gigabit-Ethernet-Anwendungen, bei denen der Schutz gegen giftige und korrosive Gase entscheidend ist. Der Low Smoke Zero Halogen-Mantel (LSZH/LS0H) besteht aus Materialien, die die Rauch- und Halogenemissionen mindern, wenn das Kabel extremen Temperaturen ausgesetzt wird. Dadurch wird die Menge an schädlichen giftigen und korrosiven Gasen verringert, die von aus Kunststoff hergestellten Kabeln sonst beim Verbrennen in die Luft abgegeben werden. Dank dieser Bauweise sind die LSZH-Kabel perfekt für Anwendungen geeignet, bei denen es absolut notwendig ist, dass Menschen und Ausrüstung vor schädlichen korrosiven Gasen geschützt werden. Durch das patentierte Spritzgussverfahren hat jeder Anschluss eine längere Haltbarkeit und hält Zug, Belastung und Schlägen bei Kabelinstallationen besser stand. Jedes Kabel wurde zu 100 % optisch überprüft und auf Einfügungsdämpfung getestet, bevor Sie es erhalten.

LÄNGE ST-ST

SC-SC SC-ST

LC-SC LC-ST

LC-LC

85239

1 m 2 m 3 m 5 m 7 m

85207 85208 85209 85210 85211 85212 85450 85451 85452

85239 85240 85241 85242

85223 85224 85225 85226 85228 85456 85457 85458 –

85255 85256 85257 85258 85259 85260 85459 85460 85461

85271 85272 85273 85274 85275 85276 85462 85463 85464

85287 85288 85289 85290 85292 85465 85466 85467 –

– –

10 m 15 m 20 m 30 m

85453 85454 85455

50/125 OM2 DUPLEX MULTIMODE PVC-GLASFASERKABEL (LSZH) – ORANGE Unterstützt längere Abstände mit geringerem Verlust als 62,5/125 LWL für schnelle Ethernet-, Fibre Channel-, ATM- und Gigabit-Ethernet- Anwendungen, bei denen der Schutz gegen giftige und korrosive Gase entscheidend ist. Eine kostengünstige Lösung für höhere Bandbreiten und Übertragungsraten sowie zur Überbrückung von längeren Abständen mit weniger Verlust als 62,5/125-LWL-Kabel. Dieses Kabel wurde für den Gebrauch mit neueren Komponenten mit kleineren Blenden entwickelt und ist voll kompatibel mit Multimode-Anwendungen. Der Low Smoke Zero Halogen-Mantel (LSZH/LS0H) besteht aus Materialien, die die Rauch- und Halogenemissionen mindern, wenn das Kabel extremen Temperaturen ausgesetzt wird. Dadurch wird die Menge an schädlichen giftigen und korrosiven Gasen verringert, die von aus Kunststoff hergestellten Kabeln sonst beim Verbrennen in die Luft abgegeben werden. Dank dieser Bauweise sind die LSZH-Kabel perfekt für Anwendungen geeignet, bei denen es absolut notwendig ist, dass Menschen und Ausrüstung vor schädlichen korrosiven Gasen geschützt werden. Durch das patentierte Spritzgussverfahren hat jeder Anschluss eine längere Haltbarkeit und hält Zug, Belastung und Schlägen bei Kabelinstallationen besser stand. Jedes Kabel wurde zu 100 % optisch überprüft und auf Einfügungsdämpfung getestet, bevor Sie es erhalten.

LÄNGE ST-ST

SC-SC SC-ST

LC-SC LC-ST

LC-LC

1 m 2 m 3 m 5 m 7 m

85468 85469 85470 85471 85472 85473 85474 85475 85476

85303 85304 85305 85306 85307 85477 85478 85479 –

85480 85481 85482 85483 85484 85485 85486 85487 85488

85319 85320 85321 85322 85323 85324 85489 85490 85491

85492 85493 85494 85495 85496 85497 85498 85499 85500

85335 85336 85337 85338 85339 85340 85501 85502 85503

85319

10 m 15 m 20 m 30 m

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (UK) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

11

GLASFASERKABEL

10GB ST-ST 10GB 50/125 OM3 DUPLEX MULTIMODE PVC-GLASFASERKABEL (LSZH) – AQUA LSZH-bewertetes Glasfaserkabel für 10GBase-SR- und 10GBase-LRM-Anschlüsse und -Anlagen Dieses OM3 Duplex Multimode-Glasfaserkabel eignet sich hervorragend für den Anschluss von 10GBase-SR-, 10GBase-LRM-, SFP+- und QSFP+- Sende-Empfangsgeräten für 10-Gigabit-Netzwerkverbindungen. Dieses Kabel hat einen LSZH-Mantel, der vor giftigen und korrosiven Gasen in schlecht belüfteten Räumen und sonstigen Bereichen schützt, wo dies von großer Bedeutung ist. Dieses Kabel bietet zudem eine Rückwärtskompatibilität mit vorhandenem 50/125-Equipment und die Leistungsreserve, die zur Unterstützung von LED- und VCSEL-Laserlichtquellen und 10-Gigabit-Ethernet- Anwendungen erforderlich ist. Der Low Smoke Zero Halogen-Mantel (LSZH/LS0H) besteht aus Materialien, die die Rauch- und Halogenemissionen mindern, wenn das Kabel extremen Temperaturen ausgesetzt wird.

LÄNGE ST-ST

SC-SC SC-ST

LC-SC LC-ST

LC-LC

1 m 2 m 3 m 5 m 7 m

85504 85505 85506 85507 85508 85509 85510 85511 85512

85513 85514 85515 85516 85517 85518 85519 85520 85521

85522 85523 85524 85525 85526 85527 85528 85529 85530

85531 85532 85533 85534 85535 85536 85537 85538 85539

85540 85541 85542 85543 85544 85545 85546 85547 85548

85549 85550 85551 85552 85553 85554 85555 85556 85557 85558

85531

10 m 15 m 20 m 30 m 50 m

9/125 OS1 DUPLEX SINGLEMODE PVC-GLASFASERKABEL (LSZH) – GELB 9/125 Mikron-Kabel für Gigabit-Ethernet-Anwendungen, bei denen der Schutz vor giftigen und korrosiven Gasen entscheidend ist. Der Low Smoke Zero Halogen-Mantel (LSZH/LS0H) besteht aus Materialien, die die Rauch- und Halogenemissionen mindern, wenn das Kabel extremen Temperaturen ausgesetzt wird. Dadurch wird die Menge an schädlichen giftigen und korrosiven Gasen verringert, die von aus Kunststoff hergestellten Kabeln sonst beim Verbrennen in die Luft abgegeben werden. Dank dieser Bauweise sind die LSZH-Kabel perfekt für Anwendungen geeignet, bei denen es absolut notwendig ist, dass Menschen und Ausrüstung vor schädlichen korrosiven Gasen geschützt werden. Durch das patentierte Spritzgussverfahren hat jeder Anschluss eine längere Haltbarkeit und hält Zug, Belastung und Schlägen bei Kabelinstallationen besser stand. Jedes Kabel wurde zu 100 % optisch überprüft und auf Einfügungsdämpfung getestet, bevor Sie es erhalten. Ein zugbeständig ausgeführter Mantel umhüllt den beliebten 9/125 Singlemode-LWL, der gegenüber Elektrointerferenz immun ist.

LÄNGE ST-ST

SC-SC SC-ST

LC-SC LC-ST

LC-LC

85559

1 m 2 m 3 m 5 m 7 m

85559 85560 85561 85562 85563 85564 85565 85566 85567

85568 85569 85570 85571 85572 85573 85574 85575 85576

85577 85578 85579 85580 85581 85582 85583 85584 85585

85586 85587 85588 85589 85590 85591 85592 85593 85594

85595 85596 85597 85598 85599 85600 85601 85602 85603

85604 85605 85606 85607 85608 85609 85610 85611 85612

10 m 15 m 20 m 30 m

DAS LEISTUNGSVERSPRECHEN VON C2G C2G erleichtert das Finden sowie den Kauf und Verkauf von Kabeln und Verbindungen, dami t unsere Partner dank unserem Know-how und unserer Er fahrung ihren aus unseren Produkten entstehenden Gewinn maximieren können.

Live-Chat: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 bis 22:30 (britische Zeit)

12

KABEL-METERWARE UND ZUBEHÖR

305 M CAT 6 UTP 550 MHZ CMR- EINGESTUFTES KABEL, VOLL-PVC CM/CMG-eingestuft für Balkendecken, Universalverwendung in Wänden und Decken; auf dem Fuß gekennzeichnetes Kabel und benutzerfreundliche Abrollbox

Arti- kelnr.

Beschreibung

88066 305 m Cat 6 UTP 550 MHz CMR-eingestuftes Kabel, Voll-PVC – grau

88067 305 m Cat 6 UTP 550 MHz CMR-eingestuftes Kabel, Voll-PVC – blau

Mit Gigabit-Ethernet-, Breitband-, Audio/Video- und Sicherheitstauglichkeit eignet sich unser Cat-6-Kabel von der Rolle ideal für Netzwerkinstallationen in Ihrem Haus, in Ihrem Büro oder auf dem ganzen Gelände. Das auf dem Fuß gekennzeichnete Kabel wird in einer benutzerfreundlichen Aufrollbox geliefert, um die Installation zu erleichtern.

88066

305 M CAT 6 UTP 350 MHZ CMR- EINGESTUFTES KABEL, VOLL-PVC CM/CMG-eingestuft für Balkendecken, Universalverwendung in Wänden und Decken; auf dem Fuß gekennzeichnetes Kabel und benutzerfreundliche Abrollbox

Arti- kelnr.

Beschreibung

88034 305 m Cat 6 UTP 350 MHz CMR-eingestuftes Kabel, Voll-PVC – grau

88035 305 m Cat 6 UTP 350 MHz CMR-eingestuftes Kabel, Voll-PVC – blau

Mit Gigabit-Ethernet-, Breitband-, Audio/Video- und Sicherheitstauglichkeit eignet sich unser Cat-6-Kabel von der Rolle ideal für Netzwerkinstallationen in Ihrem Haus, in Ihrem Büro oder auf dem ganzen Gelände. Das auf dem Fuß gekennzeichnete Kabel wird in einer benutzerfreundlichen Aufrollbox geliefert, um die Installation zu erleichtern.

88034

305 M CAT-5E UTP 350 MHZ CMR- EINGESTUFTES KABEL, VOLL-PVC CMR-eingestuft für Verwendung im Unterputz und bei Leitungen; auf dem Mit Sprach-, Daten- und Sicherheitstauglichkeit ist unser CMR-eingestuftes Cat-5e-Kabel von der Rolle ideal für Netzwerkinstallationen in Ihrem Haus, in Ihrem Büro oder auf dem ganzen Gelände. Das auf dem Fuß gekennzeichnete Kabel wird in einer benutzerfreundlichen Abrollbox geliefert, um die Installation zu erleichtern. Fuß gekennzeichnetes Kabel und benutzerfreundliche Abrollbox

Arti- kelnr.

Beschreibung

88000 305 m Cat 5e UTP 350 MHz CMR-eingestuftes Kabel, Voll-PVC – grau

88001 305 m Cat 5e UTP 350 MHz CMR-eingestuftes Kabel, Voll-PVC – blau

88002 305 m Cat 5e UTP 350 MHz CMR-eingestuftes Kabel, Voll-PVC – weiß

88001

88003 305 m Cat 5e UTP 350 MHz CMR-eingestuftes Kabel, Voll-PVC – rot

Ihr Verbindungsexperte auf Abruf. Mit ConnectXpress ist es einfach, schnell und bequem ein Produkt für Ihre Anwendung zu finden. Wählen Sie zuerst die Kategorie von Verbindungslösung, die zu Ihrer Anwendung oder Ihrem Gerät passt. Wählen Sie dann Ihren Stecker, Farbe, Länge oder andere besondere Optionen und Sie bekommen das Produkt angezeigt, das Ihren Bedürfnissen entspricht. Wenn Sie nicht sicher sind, was Sie brauchen, dann wählen Sie das Gerät, mit dem Sie versuchen, eine Verbindung herzustellen. Sie bekommen dann die geläufigsten Stecker für dieses Gerät angezeigt. Rund um die Uhr verfügbar. Gehen Sie auf http://www.c2g.com/uk/connectxpress.

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (UK) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

13

KABEL-METERWARE UND ZUBEHÖR

3 M RJ116P4C GERADES MODULARES KABEL Für modulare RS232-Adapter für die Zusammenschaltung unintelligenter Datenstationen und anderer serieller/ paralleler Erweiterungsanwendungen

Arti- kelnr.

Beschreibung

83865 3 m RJ11 6P4C gerades modulares Kabel 83866 5 m RJ11 6P4C gerades modulares Kabel 83867 10 m RJ11 6P4C gerades modulares Kabel

Dieses Kabel mit durchgehender Verdrahtung von Pin zu Pin ist aus 28 AWG Silbersatindraht hergestellt und eignet sich hervorragend für kostengünstige Sprach- und Datenanwendungen, die keine hohen Datenraten benötigen. Anschluss 1: RJ11 (6P4C) gerade/Anschluss 2: RJ11 (6P4C) gerade.

83865

88122

RJ45 CAT 5 MODULARE STECKER Als Abschluss von Kabeln in Sprach-/ Datenanwendungen Absolut geniale Lösung, um die Länge von modularen oder Cat-5e-Netzwerkkabeln individuell anzupassen. Diese modularen Stecker werden aus schlagzähem klarem Polykarbonat hergestellt, um dem Verschleiß im Alltag standzuhalten, und sie verfügen über vergoldete Kontakte für eine fehlerfreie Übertragung von Sprach- und Datenanwendung.

Arti- kelnr.

Beschreibung

88121 RJ45 Cat-5e Modularer Stecker für mehr- drähtige Flachkabel – 25er-Packung 88122 RJ45 Cat-5e Modularer Stecker für mehr- drähtige Flachkabel – 50er-Packung 88123 RJ45 Cat-5e Modularer Stecker für mehr- drähtige Rundkabel – 50er-Packung 88124 RJ45 Cat-5e Modularer Stecker für massive mehrdrähtige Rundkabel – 50er-Packung 88125 RJ45 Cat-5e Modularer Stecker für massive mehrdrähtige Rundkabel – 100er-Packung 88126 RJ45 Cat-5e Modularer Stecker für massive Rundkabel – 100er-Packung

88124

CAT-5E RJ45 MODULARE INLINE-KUPPLUNG

81556

Arti- kelnr.

Beschreibung

81556 CAT-5e RJ45 modulare Inline-Kupplung

Zum Zusammenschluss zweier Cat-5e- Patchkabel für eine längere Verbindung

Diese Kupplung ermöglicht eine durchführende Buchse-zu-Buchse Verbindung, um die Gesamtlänge von zwei Cat-5E-Patchkabel zu verlängern. Diese Kupplung ist ausgelegt für LAN-Geschwindigkeiten von bis zu 100 Mb/s und entspricht den TIA/EIA 100Mbps-Spezifikationen. Darüber hinaus ist es PSNEXT-geprüft. Zur Verwendung für durchgehende RJ45 Cat-5e-Datenanwendungen.

WERKZEUGSET FÜR DIE NETZWERKINSTALLATION Zum Abschluss und Test aller unterschiedlichen Arten von Netzwerkkabeln • Eine Crimpzange für 8P8C/RJ45, 6P6C/RJ12, und 6P4C/RJ11 Arti- kelnr.

Beschreibung

81136 Werkzeugset für die Netzwerkinstallation

• Eine Crimpzange mit austauschbarem Schneideisen für RG58, RG59, 62.5, und 174 • Schneideisen-Sets für RG58, RG59, 62,5; RG58, RG59, 62.5, 174 Glasfaseroptik; RG174, 179, Belden 8218, Glasfaseroptik; RG8, 11, 174, 179, 213

• Ein 16,5cm Kabelschneider • Ein Abisolierer mit Cutter • Ein Abisolierer für Koaxialkabel • Ein Punchdown-Werkzeug mit 66/88/110 Klingen

81136

• Ein koaxialer Abisolierer • Zwei Schraubenzieher • Ein erweiterter Netzwerkkabel-Tester • Ein hartes Kunststoffgehäuse mit Schaumstoffpolsterung im Inneren

Live-Chat: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 bis 22:30 (britische Zeit)

14

KABEL-METERWARE UND ZUBEHÖR

Arti- kelnr.

Beschreibung

81536 Modularadapter RJ45 auf DB15-Stecker – grau 81537 Modularadapter RJ45 auf DB15-Stecker – grau 81543 Modularadapter RJ45 auf DB25-Stecker – schwarz 81545 Modularadapter RJ45 auf DB9-Buchse – blau 81547 Modularadapter RJ45 auf DB9-Buchse – rot 81548 Modularadapter RJ45 auf DB9-Stecker – grau 81549 Modularadapter RJ45 auf DB9-Stecker – blau 81550 Modularadapter RJ45 auf DB9-Stecker – schwarz 81551 Modularadapter RJ45 auf DB9-Stecker – rot 81553 Modularadapter RJ45 10-Pin auf DB25-Stecker – grau 81554 ModularadapterRJ4510-PinaufDB9-Buchse–grau 81555 Modularadapter RJ45 10-Pin auf DB9-Buchse – grau

81534

81537

81543

RJ12/RJ45 MODULARADAPTER Kostengünstige Lösung, um serielle Drucker, Endgeräte, Modems, POS-Geräte und andere serielle Ausrüstung anzuschließen Die Verwendung von Modularadaptern mit günstigen Silbersatin- oder flachovalen verdrillten Adern hat sich zu einem Standard entwickelt, um Client/Server-Anwendungen auszuführen. Wenn unintelligente Datenstationen am Desktop zurück zu einer zentralen Verbindungstafel oder direkt an einen MUX über RS232 verbunden werden sollen, nutzen viele Netzwerkplaner Modularadapter als die kostengünstigste Möglichkeit, diese Verbindungen herzustellen.

KLETTBAND-KABELBINDER – SCHWARZ – 12ER-PACKUNG Jeder widerstandsfähige Nylon-Kabelbinder kann Kabel mit Durchmessern von bis zu 63,5 mm aufnehmen; 12 Stück pro Packung Schnelle Sicherung Ihrer verlegten Kabel für

88130

Arti- kelnr.

Beschreibung

88130 280 mm Klettband-Kabelbinder – schwarz – 12er-Packung

88131 150 mm Klettband-Kabelbinder – schwarz – 12er-Packung

Ihr Audio/Video-System, Ihren Computertisch oder den Netzwerkschrank. Diese hochfesten Nylonkabelbänder sind mit ihrem selbsthaftenden Klettdesign einfach zu verwenden und wiederzuverwenden.

KABELKLETTBAND Schneiden Sie sie selbst auf die benötigte Länge, um Geld zu sparen

82080

Arti- kelnr.

Beschreibung

82080 7,6 m Kabelklettband

Im Handumdrehen können Sie die Verkabelung Ihres Audio-/Video-Equipmentstacks, Ihres Computertisches oder im Netzwerkschrank organisieren. Erstellen Sie Ihre eigenen Nylon- Klettbänder und schneiden Sie sie auf die erforderliche Länge. Trennen Sie die richtige Menge Kabelband von der Rolle ab OHNE Verschwendung.

KABELSCHELLE – SCHWARZ – 50ER-PACKUNG Zur Kabelbündelung für eine ordentliche Installation

88140

Arti- kelnr.

Beschreibung

88140 Kabelschelle, 17 mm – schwarz – 50er- Packung

Eine hervorragende Lösung, um Verkabelungen und Kabelinstallationen ordentlich zu organisieren. Mit diesen Kabelschellen können Sie Kabelbündel einfach an der Wand, der Decke oder jeder anderen gewünschten Oberfläche befestigen. Diese Kabelschellen sind mit einem selbstklebenden Sticker auf der Rückseite ausgestattet, um eine Installation im Handumdrehen und ohne Werkzeug zu gewährleisten.

KABELBINDER Für eine aufgeräumte Installation Kabel bündeln, festzurren und sichern Mit Kabelbindern können Sie Kabelinstallationen ordentlich und gut organisiert verkabeln. Verwenden Sie sie, um Drähte und Kabel zu bündeln und zu sichern. Diese Kabelbinder sind einfach zu verwenden. Einfach nur zusammenziehen und sichern, später können Sie die meisten davon wieder lösen und wiederverwenden. Sie bieten mit einer Zugkraft von 22 Kg hochwertige Leistung. Eine Packung enthält 100 Kabelbinder. Part No. Description 88136 300mm Cable Ties – White – 100pk

88136

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (UK) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

15

Page 1 Page 2 Page 3 Page 4 Page 5 Page 6 Page 7 Page 8 Page 9 Page 10 Page 11 Page 12 Page 13 Page 14 Page 15 Page 16 Page 17 Page 18 Page 19 Page 20 Page 21 Page 22 Page 23 Page 24 Page 25 Page 26 Page 27 Page 28 Page 29 Page 30 Page 31 Page 32 Page 33 Page 34 Page 35 Page 36 Page 37 Page 38 Page 39 Page 40 Page 41 Page 42 Page 43 Page 44 Page 45 Page 46 Page 47 Page 48 Page 49 Page 50 Page 51 Page 52 Page 53 Page 54 Page 55 Page 56 Page 57 Page 58 Page 59 Page 60 Page 61 Page 62 Page 63 Page 64 Page 65 Page 66 Page 67 Page 68 Page 69 Page 70 Page 71 Page 72 Page 73 Page 74 Page 75 Page 76 Page 77 Page 78 Page 79 Page 80 Page 81 Page 82 Page 83 Page 84 Page 85 Page 86 Page 87 Page 88

Made with FlippingBook Online newsletter