2020 C2G EMEA Product Catalogue - Spanish

CATÁLOGO D E PRODUCTOS

■ Soluciones de datos/redes ■ Soluciones de audio/vídeo ■ Soluciones para PC y móviles ■ Soluciones de alimentación

ÍNDICE

SOLUCIONES DE DATOS/REDES Las aplicaciones informáticas y de redes empresariales exigen el uso de soluciones de conectividad avanzadas. C2G cuenta con los productos y los servicios necesarios para satisfacer prácticamente cualquier necesidad de conectividad en la empresa, desde cables de conexión de fibra óptica multimodo y monomodo hasta dispositivos y cables Cat5e/Cat6.

01 página

SOLUCIONES DE AUDIO/VÍDEO En C2G entendemos las diversas necesidades del mercado de audio/vídeo. Por ello, ofrecemos soluciones de audio/ vídeo que abarcan una gran variedad de cables fabricados de manera muy precisa, así como dispositivos activos, eficientes y muy fáciles de usar.

27 página

SOLUCIONES PARA PC Y MÓVILES C2G cuenta con los accesorios adecuados que permiten mejorar prácticamente cualquier aplicación informática. Proporcionamos una amplia gama de cables, selectores y ampliadores de señal, desde cables USB, adaptadores y concentradores hasta cables serie, paralelo y FireWire.

55 página

SOLUCIONES DE ALIMENTACIÓN Los cables de alimentación de C2G le ayudarán a que su entorno de trabajo sea más flexible y eficiente. Son compatibles con la mayoría de los ordenadores de sobremesa, portátiles, monitores, escáneres e impresoras, así como con las PDU, las PSU, las videoconsolas y los equipos de audio/vídeo más conocidos del mercado.

79 página

2

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (Reino Unido) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

Distribuidores y revendedores Los productos de C2G se distribuyen en un gran número de ubicaciones. Tenemos acuerdos de colaboración con los distribuidores más importantes del sector, por lo que los productos están disponibles en un breve plazo de tiempo. Todos los embalajes que utilizamos son ecológicos, lo que permite reducir costes, y los revendedores de C2G los pueden personalizar en función de su solución final. Para obtener más información sobre las increíbles ofertas de C2G, visite www.c2g.com o llame a nuestra oficina en Europa al 0800 328 2916 (Reino Unido) o al +44 (0)1952 677300 (EMEA). Términos y condiciones Los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. Los productos personalizados no se devuelven ni se pueden cancelar. Cualquier discrepancia que se detecte en los productos recibidos se debe notificar en un plazo de cinco días desde la recepción. Para obtener más información, llame a nuestro departamento de atención al cliente al: 0800 328 2916 (Reino Unido) o al +44 (0)1952 677300 (EMEA) Devoluciones Las devoluciones de productos de C2G se deben gestionar a través del revendedor o del distribuidor donde se compró el producto inicialmente. Garantía C2G ofrece una garantía permanente por defectos y mano de obra en todos los cables. Otros productos distribuidos, como los dispositivos activos y los accesorios informáticos, tienen una garantía de un año por defectos. Las garantías no son aplicables en caso de un uso inadecuado o de los daños consecuentes que se produzcan. La responsabilidad de garantía de C2G no superará en ningún caso el precio de compra del producto. C2G no asume ninguna responsabilidad por los daños o las lesiones que puedan surgir a raíz del uso del equipo suministrado por esta compañía, lo que incluye, entre otras, la pérdida de datos o de beneficios. Historia de C2G C2G es uno de los fabricantes de soluciones de conectividad informática y de audio/vídeo más importantes. En C2G nos esforzamos por ofrecer a nuestros clientes los productos, las herramientas y los recursos necesarios para conectarse de forma rápida y eficiente. C2G se fundó en 1984 como Cables To Go ® y, desde entonces, ha suministrado soluciones de conectividad integrales a una amplia variedad de sectores comerciales, como empresas, compañías de carteles digitales, centros educativos y sanitarios, cines y recepciones. En 2014, C2G se unió a la división de Comunicaciones de datos de Legrand, una compañía líder en soluciones de infraestructuras de redes, con productos diseñados para dar soporte a centros de datos, crear redes o desarrollar aplicaciones de audio/vídeo. Actualmente, C2G es una marca de Legrand y, por tanto, ofrece una completa gama de

Chat en directo Resuelva sus dudas al instante gracias a nuestros expertos en cables. Haga clic en Chat en directo en www.c2g.com/uk y uno de nuestros expertos en conectividad se pondrá en contacto en cuestión de segundos. Horario de atención: de lunes a viernes de 8:30 a 22:30 h (hora de Reino Unido). Fuera de este horario, sus preguntas se enviarán automáticamente por correo electrónico a nuestros expertos y se responderán al siguiente día laborable. ConnectXpress La herramienta ConnectXpress de C2G ofrece miles de soluciones de cables, lo que le permite buscar un producto para su aplicación de una manera más cómoda y sencilla. Para empezar a usarla, vaya a http://www.c2g.com/uk/connectxpress. Seleccione la categoría de la solución de conectividad correspondiente a su aplicación o a su dispositivo. A continuación, elija el conector, el color, la longitud u otras opciones especiales y se le mostrarán solo aquellos productos que se ajusten a sus necesidades. Si no sabe qué tipo de cable necesita, seleccione el dispositivo que intenta conectar y consulte los conectores más comunes para el mismo. ConnectXpress es su experto en conectividad bajo demanda y puede consultarlo en línea las 24 horas del día, siete días a la semana. Errores y omisiones En algunas ocasiones, las categorías de nuestros productos pueden incluir errores tipográficos, omisiones o datos imprecisos en las descripciones del producto, el precio o la disponibilidad. C2G se reserva el derecho a corregir dichos errores, imprecisiones u omisiones, y a cambiar o a actualizar la información sin previo aviso en cualquier momento (incluso después de que el cliente haya enviado el pedido). Nota: Apple ® , iPod ® y iPhone ® sonmarcasregistradasdeAppleComputer, Inc.,registradasen EstadosUnidosyenotrospaíses.AppleComputer Inc.no fabricanipromociona losproductos deestecatálogo. Vista ® yWindows ® sonmarcascomercialesregistradasdeMicrosoft ® Corporation. MicrosoftCorporationno fabricanipromociona losproductosdeestecatálogo. Elrestodemarcasde terceros,marcascomercialesymarcascomercialesregistradassondesus respectivospropietarios. productos y soluciones, entre las que se incluyen audio/vídeo y PC, conectividad de datos, infraestructura física y gestión de la alimentación. Todas ellas se han diseñado para la instalación en centros de datos, redes y espacios de trabajo, o para conectar una amplia variedad de dispositivos. La red de canal de C2G cuenta con unos 2000 productos listos para su envío, lo que permite agilizar las entregas sea cual sea la magnitud del proyecto. Solo usamos los mejores componentes y la última tecnología para optimizar el rendimiento y garantizar el cumplimiento de las especificaciones del sector. Parte del compromiso de C2G se basa en ayudar a los socios a ofrecer productos únicos, al tiempo que proporcionamos un servicio incomparable y soluciones de valor añadido.

Estos son algunos de nuestros distribuidores más importantes...

Chat en directo: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 a 22:30 h (hora de Reino Unido)

ii

N.º de referencia

Descripción

00000 00000 00000

S-Vídeo + 3,5 mm a vídeo compuesto, 7,6 m

Cables de monitor UXGA de la serie Pro HD15 Cables de monitor de doble apantallamiento y máxima calidad para Sun y PC Los cables de monitor UXGA de la serie Pro de C2G garantizan unas imágenes de vídeo nítidas y sin distorsiones para conseguir la máxima flexibilidad a la hora de colocar el monitor. Estos cables de monitor de máxima calidad son ideales para ampliar la distancia de su monitor al PC, así como para presentaciones de vídeo, entornos académicos, puntos de venta, salas de servidores y para organizar su zona de trabajo. SOLUCIONES DE REDES DE

DATOS

Gama ampliada de SOLUCIONESDECOMUNICACIONESDEDATOS

– Precio competitivo – Cumplen e incluso superan las especificaciones de OEM – Compatibilidad OEM (fabricantes de equipos originales) 100 % garantizada – Garantía permanente – Cumplen las normas de los acuerdos de varios fabricantes (MSA) – Tiempo de fabricación de 10 a 14 días Cables de conexión directa y transceptores de la marca Legrand de terceros

2

TRANSCEPTORES

SFP-1G-T-LEG

SFP-10G-LR-AR-LEG

SFP-GIG-LX-LEG

Transceptores 1000Base compatibles con ALCATEL-LUCENT ®

N.º de referencia

Descripción

3HE00028CA-LEG Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Alcatel-Lucent TAA

SFP-GIG-LX-LEG Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) conforme a Alcatel-Lucent TAA

SFP-GIG-T-LEG

Transceptor 1000Base-TX SFP (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Alcatel-Lucent TAA

Transceptores 100GBase compatibles con ARISTA NETWORKS ®

N.º de referencia

Descripción

QSFP100GLR4AR-LEG Transceptor 100GBase-LR4 QSFP28 (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 10 km, LC, DOM) de Arista Networks

QSFP100GSR4AR-LEG Transceptor 100GBase-SR QSFP28 (MMF, 850 nm, 100 m, MPO, DOM) de Arista Networks

Transceptores 40GBase compatibles con ARISTA NETWORKS ®

N.º de referencia

Descripción

40GBASEXSR4AR-LEG Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, MPO) conforme a Arista Networks TAA

QSFP40GLR4AR-LEG Transceptor 40GBase-LR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Arista Networks TAA

QSFP40GLRL4AR-LEG Transceptor 40GBase-LR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 1 km, LC, DOM) conforme a Arista Networks TAA

QSFP40GPLR4AR-LEG Transceptor 40GBase-PLR4 QSFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, MPO, DOM) conforme a Arista Networks TAA

QSFP40GPLRL4AR-LEG Transceptor 40GBase-PLR4 QSFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, MPO, DOM) conforme a Arista Networks TAA

QSFP40GSR4AR-LEG Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a Arista Networks TAA

QSFP40GUNIVAR-LEG Transceptor 40GBase-LX4 QSFP+ (SMF/MMF, 1310 nm, 500 m/150 m, LC, DOM) conforme a Arista Networks TAA

QSFP40GXSR4AR-LEG Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 400 m, MPO, DOM) conforme a Arista Networks TAA

QSFP-LR4-LEG

Transceptor 40GBase-LR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Arista Networks TAA

QSFP-SR4-LEG

Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a Arista Networks TAA

Transceptores 10GBase compatibles con ARISTA NETWORKS ®

N.º de referencia

Descripción

SFP-10G-LR-AR-LEG Módulo transceptor 10GBase-LR SMF SFP+ de Arista Networks

SFP-10G-SR-AR-LEG Módulo transceptor 10GBase-SR MMF SFP+ de Arista Networks

Transceptor 1000Base compatible con ARISTA NETWORKS ®

N.º de referencia

Descripción

SFP-1G-T-LEG

Módulo transceptor 1000Base-TX cobre SFP (MINI-GBIC) de Arista Networks

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (Reino Unido) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

3

TRANSCEPTORES

10G-SFPP-LR-LEG

AA1419013-ES-LEG

XBR-000147-LEG

Transceptores 1000Base compatibles con AVAYA ® / NORTEL ®

N.º de referencia

Descripción

AA1419048-E6-LEG Módulo transceptor 1000Base-SX MMF SFP (Mini-GBIC) de Avaya/Nortel

AA1419049-E6-LEG Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Avaya/Nortel TAA

AA1419013-E5-LEG Módulo transceptor 1000Base-SX MMF SFP (MINI-GBIC) de Avaya/Nortel

Transceptor 10/100/1000Base compatible con AVAYA ® / NORTEL ®

N.º de referencia

Descripción

AA1419043-E6-LEG Transceptor 10/100/1000Base-TX SFP (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Avaya/Nortel TAA

Transceptores 100GBase compatibles con Brocade ®

N.º de referencia

Descripción

100GCFPLR410KM-LEG Transceptor 100GBase-LR4 CFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Brocade TAA

100G-CFP-SR10-LEG Transceptor 100GBase-SR10 CFP (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a Brocade TAA

100GCFP2LR410K-LEG Transceptor 100GBase-LR4 CFP2 (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Brocade TAA

Transceptores 40GBase compatibles con Brocade ®

N.º de referencia

Descripción

40G-QSFP-ER4-LEG Transceptor 40GBase-ER4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 40 km, LC, DOM) conforme a Brocade TAA

40G-QSFP-LM4-LEG Transceptor 40GBase-IR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 2 km, LC, DOM) conforme a Brocade TAA

40G-QSFP-LR4-LEG Transceptor 40GBase-LR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Brocade TAA

40G-QSFP-SR4-LEG Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a Brocade TAA

Transceptores 10GBase compatibles con Brocade ®

N.º de referencia

Descripción

10G-SFPP-LR-LEG Transceptor 10GBase-LR SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Brocade TAA

10G-SFPP-SR-LEG Módulo transceptor 10GBase-SR MMF SFP+ de Brocade

Transceptor de canal de fibra 8Gbs compatible con Brocade ®

N.º de referencia

Descripción

XBR-000147-LEG Transceptor SW SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC) para canal de fibra de 8 Gbs conforme a Brocade TAA

Transceptores 1000Base compatibles con Brocade ®

N.º de referencia

Descripción

E1MG-SX-OM-LEG Módulo transceptor 1000Base-SX MMF SFP (Mini-GBIC) de Brocade

E1MG-LX-OM-LEG Módulo transceptor 1000Base-LX SMF SFP (MINI-GBIC) de Brocade

E1MG-TX-LEG

Módulo transceptor 1000Base-TX cobre SFP (MINI-GBIC) de Brocade

Chat en directo: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 a 22:30 h (hora de Reino Unido)

4

TRANSCEPTORES

GLC-FE-100FX-LEG

GLC-GE-100FX-LEG

QSFP-40G-SR4-LEG

Transceptores 100GBase compatibles con Cisco ®

N.º de referencia

Descripción

CFP100GLR4LC-LEG Transceptor 100GBase-LR4 CFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

CFP-100G-SR10-LEG Transceptor 100GBase-SR10 CFP (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a Cisco TAA

CFP2-100G-LR4-LEG Transceptor 100GBase-LR4 CFP2 (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

GLC-FE-100BX-U-LEG Transceptor 100Base-BX SFP (SMF, 1310 nmTx/1550 nmRx, 10 km, LC) conforme a Cisco TAA

GLCFE100FXRGD-LEG Módulo transceptor 100GBase-FX MMF SFP (Mini-GBIC) de Cisco

GLCFE100LXRGD-LEG Transceptor 100Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, robusto) conforme a Cisco TAA

QSFP100GLR4S-LEG Transceptor 100GBase-LR4 QSFP28 (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 10 km, LC, DOM) de Cisco

QSFP100GSR4S-LEG Transceptor 100GBase-SR QSFP28 (MMF, 850 nm, 100 m, MPO, DOM) de Cisco

GLC-FE-100FX-LEG Módulo transceptor 100GBase-FX MMF SFP (MINI-GBIC) de Cisco

GLC-FE-100LX-LEG Módulo transceptor 100GBase-LX SMF SFP (MINI-GBIC) de Cisco

GLC-GE-100FX-LEG Módulo transceptor 100GBase-FX MMF SFP (Mini-GBIC) de Cisco

Transceptores 40GBase compatibles con Cisco ®

N.º de referencia

Descripción

CFP-40G-LR4-LEG Transceptor 40GBase-LR4 CFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

QSFP40GSR4LC-LEG Transceptor 40GBase-LX4 QSFP+ (SMF/MMF, 1310 nm, 500 m/150 m, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

FET-40G-LEG

Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 100 m, MPO, DOM) conforme a Cisco TAA

QSFP-40G-CSR4-LEG Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 400 m, MPO, DOM) conforme a Cisco TAA

QSFP-40G-ER4-LEG Transceptor 40GBase-ER4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 40 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

QSFP-40G-LR4-LEG Transceptor 40GBase-LR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

QSFP-40G-LR4-S-LEG Transceptor 40GBase-LR4 QSFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

QSFP-40G-SR-BD-LEG Transceptor 40GBase-SR QSFP+ (MMF, 832 nm-918 nm, 150 m, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

QSFP-40G-SR4-S-LEG Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 100 m, MPO, DOM) conforme a Cisco TAA

QSFP-40GE-LR4-LEG Transceptor 40GBase-LR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

QSFP4X10GLRS-LEG Transceptor 40GBase-PLR4 QSFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, MPO, DOM) conforme a Cisco TAA

WSP-Q40GLR4L-LEG Transceptor 40GBase-IR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 2 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

QSFP-40G-SR4-LEG Transceptor 40GBase-SR MMF QSFP+ (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a Cisco TAA

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (Reino Unido) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

5

TRANSCEPTORES

DS-SFP-FC4G-SW=LEG

SFP-1OG-LR-S-LEG

SFP-OC3-SR-LEG

Transceptores 10GBase compatibles con Cisco ®

N.º de referencia

Descripción

SFP-10G-LR-S-LEG Transceptor 10GBase-LR SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

SFP-10G-SR-X-LEG Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM, robusto) conforme a Cisco TAA

SFP-10G-ZR-LEG Transceptor 10GBase-ZR SFP+ (SMF, 1550 nm, 80 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

XFP10GLROC192S-LEG Transceptor 10GBase-LR XFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

SFP-10G-ER-LEG Transceptor 10GBase-ER SMF SFP+ (monomodo, 1550 nm, 40 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

SFP-10G-LR-LEG Transceptor 10GBase-LR SMF SFP+ (monomodo, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

SFP-10G-LRM-LEG Transceptor 10GBase-LRM MMF SFP+ (multimodo, 1310 nm, 220 m, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

SFP-10G-SR-LEG Transceptor 10GBase-SR MMF SFP+ (multimodo, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

XFP-10G-MM-SR-LEG Transceptor 10GBase-SR MMF XFP (multimodo, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

XFP10GLR192SRL-LEG Transceptor 10GBase-LR SMF XFP (monomodo, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Cisco TAA

Transceptores de 1/2/4/8 Gbs compatibles con Cisco ®

N.º de referencia

Descripción

ONS-SE-G2F-SX-LEG Transceptor SW SFP (MMF, 850 nm, 550 m, LC) para canal de fibra de 1/2 Gbs conforme a Cisco TAA

DS-SFP-FC4G-SW-LEG Transceptor SW SFP (MMF, 850 nm, 150 m, LC) para canal de fibra de 1/2/4 Gbs conforme a Cisco TAA

DS-SFP-FC8G-LW-LEG Transceptor LW SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) para canal de fibra de 2/4/8 Gbs conforme a Cisco TAA

DS-SFP-FC8G-SW-LEG Transceptor SW MMF SFP+ (MMF, 850 nm, 150 m, LC) para canal de fibra de 2/4/8 GBS conforme a Cisco TAA

Transceptor OC-3-SR SFP compatible con CISCO ®

N.º de referencia

Descripción

SFP-OC3-SR-LEG Transceptor OC-3-SR SFP (MMF, 1310 nm, 2 km, LC) conforme a Cisco TAA

Chat en directo: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 a 22:30 h (hora de Reino Unido)

6

TRANSCEPTORES

DEM-311GT-LEG

GP-SFPZ-1F-LEG

GP-SFP2-1Z-LEG

Transceptor DEM-311GT compatible con D-LINK ®

N.º de referencia

Descripción

DEM-311GT-LEG Transceptor 1000Base-SX SFP (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a D-Link TAA

Transceptores 100GBase compatibles con DELL FORCE10 ®

N.º de referencia

Descripción

GP-SFP2-1F-LEG Transceptor 100Base-FX SFP (MMF, 1310 nm, 2 km, LC) conforme a Dell Force10 TAA

Transceptores 40GBase compatibles con DELL FORCE10 ®

N.º de referencia

Descripción

Transceptor 40GBase-1LR QSFP+ (SMF, 1270 nm-1330 nm, 10 km, MPO, DOM) conforme a Dell Force10 TAA

GPQSFP40GE1SR-LEG Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a Dell Force10 TAA

GPQSFP40GEESR-LEG Transceptor 40GBase-ESR QSFP+ (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a Dell Force10 TAA

GPQSFP40GEIR4-LEG Transceptor 40GBase-IR4 QSFP+ (SMF, 1310 nm, 1,4 km, MPO, DOM) conforme a Dell Force10 TAA

GPQSFP40GEPSM4-LEG Transceptor 40GBase-PSM4 QSFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, MPO, DOM) conforme a Dell Force10 TAA

GPQSFP40GE1ER-LEG Transceptor 40GBase-ER4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 40 km, LC, DOM) conforme a Dell Force10 TAA

GPQSFP40GEESR4-LEG Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, MPO, DOM) conforme a Dell Force10 TAA

Transceptores 10GBase compatibles con DELL FORCE10 ®

N.º de referencia

Descripción

GP-10GSFP-1E-LEG Transceptor 10GBase-ER SFP+ (SMF, 1550 nm, 40 km, LC, DOM) conforme a Dell Force10 TAA

GP-10GSFP-1L-LEG Transceptor 10GBase-LR SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Dell Force10 TAA

GP-10GSFP-1S-LEG Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Dell Force10 TAA

GP-XFP-1L-LEG Transceptor 10GBase-LR XFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Dell Force10 TAA

Transceptores 1000Base compatibles con DELL FORCE10 ®

N.º de referencia

Descripción

GP-SFP2-1S-LEG Transceptor 1000Base-SX SFP (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a Dell Force10 TAA

GP-SFP2-1T-LEG Transceptor 1000Base-TX SFP (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Dell Force10 TAA

GP-SFP2-1Y-LEG Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) conforme a Dell Force10 TAA

GP-SFP2-1Z-LEG Transceptor 1000Base-ZX SFP (SMF, 1550 nm, 70 km, LC) conforme a Dell Force10 TAA

Transceptores 100GBase compatibles con DELL ®

N.º de referencia

Descripción

QSFP28100GSR4D-LEG Transceptor 100GBase-SR QSFP28 (MMF, 850 nm, 100 m, MPO, DOM) de Dell

www.c2g.com | 0800 328 2916 (Reino Unido) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

7

TRANSCEPTORES

407-BBON-LEG

407-BBOP-LEG

462-3623-LEG

Transceptores 40GBase compatibles con DELL ®

N.º de referencia

Descripción

407-BBGN-LEG

Transceptor 40GBase-LR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Dell TAA

407-BBOI-LEG

Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a Dell TAA

407-BBOZ-LEG

Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a Dell TAA

407-BBQV-LEG

Transceptor 40GBase-PSM4 QSFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, MPO, DOM) conforme a Dell TAA

407-BBRC-LEG

Transceptor 40GBase-LM4 QSFP+ (MMF, 1270 nm a 1330 nm, 150 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

430-4593-LEG

Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a Dell TAA

462-3624-LEG

Transceptor 40GBase-ESR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, MPO, DOM) conforme a Dell TAA

330-2403-LEG

Transceptores 10GBase compatibles con DELL ®

N.º de referencia

Descripción

330-2403-LEG

Transceptor 10GBase-LRM SFP+ (MMF, 1310 nm, 220 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

330-2404-LEG

Transceptor 10GBase-LR SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Dell TAA

330-2405-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

330-2409-LEG

Transceptor 10GBase-LR SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Dell TAA

330-2410-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

330-5819-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

330-8721-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

331-5310-LEG

Transceptor 10GBase-LR SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Dell TAA

331-5311-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

407-BBOJ-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

407-BBOK-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

407-BBON-LEG

Transceptor 10GBase-LRM SFP+ (MMF, 1310 nm, 220 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

407-BBOP-LEG

Transceptor 10GBase-LR SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Dell TAA

407-BBOU-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

409-10007-LEG

Transceptor 10GBase-LR XFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) conforme a Dell TAA

430-4585-CW55-LEG Transceptor 10GBase-CWDM SFP+ (SMF, 1550 nm, 40 km, LC, DOM) conforme a Dell TAA

430-4585-LEG

Transceptor 10GBase-ER SFP+ (SMF, 1550 nm, 40 km, LC, DOM) conforme a Dell TAA

430-4909-LEG

Transceptor 10GBase-LRM SFP+ (MMF, 1310 nm, 220 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

462-3623-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

Chat en directo: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 a 22:30 h (hora de Reino Unido)

8

TRANSCEPTORES

310-7225-LEG

320-2881-LEG

462-3621-LEG

Transceptores 1000Base compatibles con DELL ®

N.º de referencia

Descripción

310-7225-LEG

Transceptor 1000Base-TX SFP (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Dell TAA

320-2879-LEG

Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) conforme a Dell TAA

320-2881-LEG

Transceptor 1000Base-SX SFP (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a Dell TAA

331-5308-LEG

Transceptor 1000Base-SX SFP (MMF, 850 nm, 550 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

331-5309-LEG

Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Dell TAA

407-10439-LEG

Transceptor 10/100/1000Base-TX SFP (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Dell TAA

407-10933-LEG

Transceptor 1000Base-SX SFP (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a Dell TAA

407-BBOO-LEG

Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Dell TAA

407-BBOR-LEG

Transceptor 1000Base-SX SFP (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a Dell TAA

430-4586-LEG

Transceptor 1000Base-ZX SFP (SMF, 1550 nm, 80 km, LC) conforme a Dell TAA

462-3619-LEG

Transceptor 1000Base-TX SFP (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Dell TAA

462-3620-LEG

Transceptor 1000Base-SX SFP (MMF, 850 nm, 550 m, LC, DOM) conforme a Dell TAA

462-3621-LEG

Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Dell TAA

MGBIC-LC01-LEG

10301-LEG

Transceptores 1000Base compatibles con ENTERASYS ®

N.º de referencia

Descripción

MGBIC-LC01-LEG Transceptor 1000Base-SX SFP (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a Enterasys TAA

MGBIC-LC03-LEG Transceptor 1000BASE-MX MMF SFP (MINI-GBIC) (MMF, 1310 nm, 2 km, LC) conforme a Enterasys TAA

Transceptor 10GBase compatible con EXTREME NETWORKS ®

N.º de referencia

Descripción

10301-LEG

Módulo transceptor 10GBASE-SR MMF SFP+ conforme a Extreme Networks TAA

www.c2g.com | 0800 328 2916 (Reino Unido) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

9

TRANSCEPTORES

FTLF8528P2BCV-LEG

FTLX8573D3BTL-LEG

SFP-532-LEG

Transceptores 100GBase compatibles con FINISAR ®

N.º de referencia

Descripción

FTLC1121RDNL-LEG Transceptor 100GBase-LR4 CFP2 (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Finisar TAA

FTLC1183RDNL-LEG Transceptor 100GBase-LR4 CFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Finisar TAA

Transceptores 40GBase compatibles con FINISAR ®

N.º de referencia

Descripción

FTL410QE2C-LEG Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a Finisar TAA

FTL4C1QE1C-LEG Transceptor 40GBase-LR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Finisar TAA

Transceptores 10GBase compatibles con FINISAR ®

N.º de referencia

Descripción

FTLX8573D3BTL-LEG Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Finisar TAA

FTLX1471D3BCL-LEG Transceptor 10GBASE-LR SMF SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Finisar TAA

FTLX8571D3BCL-LEG Transceptor 10GBASE-SR MMF SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Finisar TAA

FTLX8571D3BCV-LEG Transceptor 10GBASE-SR MMF SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Finisar TAA

Transceptores de canal de fibra 1/2/4/8GBS compatibles con FINISAR ®

N.º de referencia

Descripción

FTLF8524P2BNL-LEG Transceptor SW MMF SFP (mini-GBIC) (MMF, 850 nm, 150 m, LC) para canal de fibra de 1/2/4 Gbs conforme a Finisar TAA

FTLF8524P2BNV-LEG Transceptor SW MMF SFP (mini-GBIC) (MMF, 850 nm, 150 m, LC) para canal de fibra de 1/2/4 Gbs conforme a Finisar TAA

FTLF8528P3BCV-LEG Transceptor SW SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC) para canal de fibra de 2/4/8 Gbs conforme a Finisar TAA

FTLF8528P2BCV-LEG Transceptor SW MMF SFP+ (multimodo, 850 nm, 300 m, LC) para canal de fibra de 2/4/8 GBS conforme a Finisar TAA

Transceptor 10GBase compatible con FORCE10 ®

N.º de referencia

Descripción

GP-XFP-1S-LEG Módulo transceptor 10GBASE-SR MMF XFP conforme a Force10 TAA

Transceptor 10GBase compatible con Gigamon systems ®

N.º de referencia

Descripción

SFP-532-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a TAA

Chat en directo: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 a 22:30 h (hora de Reino Unido)

10

TRANSCEPTORES

Transceptores 100GBase compatibles con HP ®

N.º de referencia

Descripción

GLC-LH-SM-LEG Transceptor 100BASE-FX MMF SFP (Mini-GBIC) (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) conforme a HP TAA

J9054C-LEG

Transceptor 100BASE-FX MMF SFP (MINI-GBIC) (MMF, 1310 nm, 2 km, LC) conforme a HP TAA

Transceptores 10GBase compatibles con HP ®

N.º de referencia

Descripción

455883-B21-LEG Transceptor 10GBASE-SR MMF SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a HP TAA

J9150A-LEG

Transceptor 10GBASE-SR MMF SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a HP TAA

JD092B-LEG

Transceptor 10GBASE-SR MMF SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a HP TAA

J9151A-LEG

Transceptor 10GBASE-LR SMF SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a HP TAA

JD094B-LEG

Transceptor 10GBASE-LR SMF SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a HP TAA

Transceptores 10/100/1000BASE compatibles con HP ®

N.º de referencia

Descripción

J8177C-LEG-10PK Transceptor 10/100/1000Base-TX SFP (mini-GBIC) (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a HP TAA - Paquete de 10

J8177C-LEG-5PK Transceptor 10/100/1000Base-TX SFP (mini-GBIC) (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a HP TAA - Paquete de 5

Transceptor de canal de fibra 2/4/8Gbs compatible con HP ®

N.º de referencia

Descripción

AJ716A-LEG

Transceptor SW MMF SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC) para canal de fibra de 2/4/8 GBS conforme a HP TAA

Transceptores 1000BASE compatibles con HP ®

N.º de referencia

Descripción

J4858C-LEG-10PK Transceptor 1000Base-SX SFP (mini-GBIC) (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a HP TAA - Paquete de 10

J4858C-LEG-5PK Transceptor 1000Base-SX SFP (mini-GBIC) (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a HP TAA - Paquete de 5

J4859C-LEG-10PK Transceptor 1000Base-LX SFP (mini-GBIC) (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) conforme a HP TAA - Paquete de 10

J4859C-LEG-5PK Transceptor 1000Base-LX SFP (mini-GBIC) (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) conforme a HP TAA - Paquete de 5

J8177C-LEG-10PK Transceptor 10/100/1000Base-TX SFP (mini-GBIC) (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a HP TAA - Paquete de 10

J8177C-LEG-5PK Transceptor 10/100/1000Base-TX SFP (mini-GBIC) (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a HP TAA - Paquete de 5

3CSFP91-LEG

Transceptor 1000BASE-SX MMF SFP (mini-GBIC) (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a HP TAA

453154-B21-LEG Transceptor 1000BASE-TX COBRE SFP (mini-GBIC) (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a HP TAA

J4858C-LEG

Transceptor 1000BASE-SX MMF SFP (mini-GBIC) (multimodo, 850 nm, 550 m, LC) conforme a HP TAA

J4859C-LEG

Transceptor 1000BASE-LX SMF SFP (mini-GBIC) (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) conforme a HP TAA

J4860C-LEG

Transceptor 1000BASE-ZX SMF SFP (mini-GBIC) (SMF, 1550 nm, 70 km, LC) conforme a HP TAA

J8177C-LEG

Transceptor 1000BASE-TX cobre SFP (mini-GBIC) (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a HP TAA

JD089B-LEG

Transceptor 1000BASE-TX COBRE SFP (mini-GBIC) (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a HP TAA

JD118B-LEG

Transceptor 1000BASE-SX MMF SFP (mini-GBIC) (MMF, 850 nm, 550 m, LC, DOM) conforme a HP TAA

JD119B-LEG

Transceptor 1000BASE-LX SMF SFP (mini-GBIC) (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a HP TAA

JD493A-LEG

Transceptor 1000BASE-SX MMF SFP (mini-GBIC) (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a HP TAA

www.c2g.com | 0800 328 2916 (Reino Unido) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

11

TRANSCEPTORES

46C3447-LEG

QFXSFP10GESR-LEG

EX-SFP-1GE-LX-LEG

Transceptores 10GBASE compatibles con IBM ®

N.º de referencia

Descripción

46C3447-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a IBM TAA

Transceptores 10GBASE compatibles con INTEL ®

N.º de referencia

Descripción

E10GSFPLR-LEG Transceptor 10GBase-LR SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Intel TAA

E10GSFPSR-LEG Transceptor 10GBase-SR MMF SFP+ (multimodo, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Intel TAA

Transceptores 10GBASE compatibles con JUNIPER NETWORKS ®

N.º de referencia

Descripción

EX-XFP-10GE-SR-LEG Transceptor 10GBase-SR XFP (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Juniper Networks TAA

QFXSFP10GESR-LEG Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Juniper Networks TAA

SFPP-10GE-LR-LEG Transceptor 10GBase-LR SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Juniper Networks TAA

EX-SFP-10GE-LR-LEG Transceptor 10GBase-LR SMF SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Juniper Networks TAA

EX-SFP-10GE-SR-LEG Transceptor 10GBase-SR MMF SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Juniper Networks TAA

EX-XFP-10GE-LR-LEG Transceptor 10GBase-LR SMF XFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Juniper Networks TAA

XFP-10G-S-LEG

Transceptor 10GBase-SR MMF XFP (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Juniper Networks TAA

Transceptor 10/100/1000BASE compatible con JUNIPER NETWORKS ®

N.º de referencia

Descripción

SFP-1GE-FE-E-T-LEG Transceptor 10/100/1000Base-TX COBRE SFP (mini-GBIC) (cobre, 100 m, RJ-45) de Juniper Networks

Transceptores 1000BASE compatibles con JUNIPER NETWORKS ®

N.º de referencia

Descripción

QFX-SFP-1GE-T-LEG Transceptor 1000Base-TX SFP (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Juniper Networks TAA

SFP-1GE-SX-LEG Transceptor 1000Base-SX MMF SFP (Mini-GBIC) (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a Juniper Networks TAA

SFP-1GE-T-LEG

Transceptor 1000Base-TX cobre SFP (Mini-GBIC) (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Juniper Networks TAA

EX-SFP-1GE-LX-LEG Transceptor 1000Base-LX SMF SFP (Mini-GBIC) (SMF, 850 nm, 500 m, LC) conforme a Juniper Networks TAA

EX-SFP-1GE-SX-LEG Transceptor 1000Base-SX MMF SFP (Mini-GBIC) (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a Juniper Networks TAA

EX-SFP-1GE-T-LEG Transceptor 1000Base-TX COBRE SFP (Mini-GBIC) (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Juniper Networks TAA

SFP-1GE-LX-LEG Transceptor 1000Base-LX SMF SFP (Mini-GBIC) (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) conforme a Juniper Networks TAA

SFP-1GE-T-LEG

Transceptor 1000Base-TX SFP (Mini-GBIC) (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Juniper Networks TAA

Chat en directo: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 a 22:30 h (hora de Reino Unido)

12

TRANSCEPTORES

MFEFX1-LEG

MGBLX1-LEG

MA-SFP-1GB-SX-LEG

Transceptor 100GBASE compatible con LINKSYS ®

N.º de referencia

Descripción

MFEFX1-LEG

Transceptor 100Base-FX SFP (MMF, 1310 nm, 2 km, LC) conforme a Linksys TAA

Transceptores 1000BASE compatibles con LINKSYS ®

N.º de referencia

Descripción

MGBBX1-LEG

Transceptor 1000Base-BX SFP (SMF, 1310 nmTx/1490 nmRx, 20 km, LC, DOM) conforme a Linksys TAA

MGBLH1-LEG

Transceptor 1000Base-LH SFP (SMF, 1310 nm, 40 km, LC) conforme a Linksys TAA

MGBLX1-LEG

Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) conforme a Linksys TAA

MGBSX1-LEG

Transceptor 1000Base-SX SFP (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a Linksys TAA

MGBT1-LEG

Transceptor 1000Base-TX SFP (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Linksys TAA

Transceptores 1000BASE compatibles con MERAKI CISCO ®

N.º de referencia

Descripción

MASFP1GBLX10-LEG Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Meraki Cisco TAA

MA-SFP-1GB-TX-LEG Transceptor 1000Base-TX SFP (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Meraki Cisco TAA

MA-SFP-1GB-SX-LEG Transceptor 1000Base-SX SFP (mini-GBIC) (multimodo, 850 nm, 550 m, LC, DOM), conforme a Meraki Cisco TAA

TRANSCEPTORES 100GBASE CONFORME A MSA

N.º de referencia

Descripción

CFP-100GB-LR4-LEG Transceptor 100GBase-LR4 CFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) compatible con MSA y TAA

CFP2-100GB-LR4-LEG Transceptor 100GBase-LR4 CFP2 (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) compatible con MSA y TAA

QSFP28100GBLR4-LEG Transceptor 100GBase-LR4 QSFP28 (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 10 km, LC, DOM) compatible con MSA y TAA

QSFP28100GBSR-LEG Transceptor 100GBase-SR QSFP28 (MMF, 850 nm, 100 m, MPO, DOM) compatible con MSA y TAA

CFP-100GB-SR10-LEG Transceptor 100GBase-SR10 CFP (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) compatible con MSA y TAA

TRANSCEPTORES 40GBASE CONFORME A MSA

N.º de referencia

Descripción

QSFP40GBASEIR4-LEG Transceptor 40GBase-IR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 2 km, LC, DOM) compatible con MSA y TAA

QSFP40GBASELR4-LEG Transceptor 40GBase-LR4 QSFP+ (SMF, 1270 nm a 1330 nm, 10 km, LC, DOM) compatible con MSA y TAA

QSFP40GBASEPLR-LEG Transceptor 40GBase-PLR4 QSFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, MPO, DOM) compatible con MSA y TAA

QSFP40GBASEESR-LEG Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, MPO, DOM) compatible con MSA y TAA

QSFP40GBASE4LC-LEG Transceptor 40GBase-SR4 QSFP+ a 4LC Dúplex (MMF, 850 nm, 2 m, DOM) compatible con MSA y TAA

QSFP40GBASESR4-LEG Transceptor 40GBase-SR MMF QSFP+ (MMF, 850 nm, 150 m, MPO, DOM) conforme a MSA y TAA

www.c2g.com | 0800 328 2916 (Reino Unido) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

13

TRANSCEPTORES

SFP-10BASE-SR-LEG

SFP-1000BASE-SX-LEG

TRANSCEPTOR 10GBASE CONFORME A MSA

N.º de referencia

Descripción

SFP-10GBASE-SR-LEG Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC) compatible con MSA y TAA

TRANSCEPTORES 1000BASE CONFORME A MSA

N.º de referencia

Descripción

SFP1000BASELX-LEG Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) compatible con MSA y TAA

SFP-1000BASE-T-LEG Transceptor 1000Base-TX SFP (cobre, 100 m, RJ-45) compatible con MSA y TAA

SFP-1000BASE-SXLEG Transceptor 1000Base-SX SFP (mini-GBIC) (MMF, 850 nm, 550 m, LC) conforme a MSA y TAA

AGM731F-LEG

AFM735-10000S-LEG

TRANSCEPTORES 10GBASE CONFORME A Netgear ®

N.º de referencia

Descripción

AXM761-LEG

Transceptor 10GBase-SR SFP+ (MMF, 850 nm, 300 m, LC, DOM) conforme a Netgear TAA

AXM762-LEG

Transceptor 10GBase-LR SFP+ (SMF, 1310 nm, 10 km, LC, DOM) conforme a Netgear TAA

TRANSCEPTORES 100BASE CONFORME A Netgear ®

N.º de referencia

Descripción

AFM735-10000S-LEG Transceptor 100Base-FX SFP (MMF, 1310 nm, 2 km, LC) conforme a Netgear TAA

TRANSCEPTORES 10GBASE CONFORME A Netgear ®

N.º de referencia

Descripción

AGM732F-LEG

Transceptor 1000Base-LX SFP (SMF, 1310 nm, 10 km, LC) conforme a Netgear TAA

AGM734-LEG

Transceptor 1000Base-TX SFP (cobre, 100 m, RJ-45) conforme a Netgear TAA

AGM731F-LEG

Transceptor 1000Base-SX MMF SFP (MINI-GBIC) (MMF, 850 nm, 500 m, LC) conforme a Netgear TAA

Chat en directo: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 a 22:30 h (hora de Reino Unido)

14

CABLES DE CONEXIÓN DIRECTA (DAC)

SFP-H10GB-CU2M-LEG

SFP-H10GB-CU3M-LEG

SFP-H10GB-CU5M-LEG

Cables de conexión directa 10GBase compatibles con ARISTA NETWORKS ®

N.º de referencia

Descripción

CABSFPSFP0.5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 0,5 m) conforme a Arista Networks TAA

CAB-SFP-SFP-1M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 1 m) conforme a Arista Networks TAA

CAB-SFP-SFP-2M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 2 m) conforme a Arista Networks TAA

CAB-SFP-SFP-3M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 3 m) conforme a Arista Networks TAA

CAB-SFP-SFP-5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 5 m) conforme a Arista Networks TAA

Cables de conexión directa 40GBase compatibles con Cisco ®

N.º de referencia

Descripción

QSFPH40GACU10M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax activo, 10 m) conforme a Cisco TAA

QSFPH40GACU7M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax activo, 7 m) conforme a Cisco TAA

QSFPH40GAOC3M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-AOC QSFP+ a QSFP+ (850 nm, MMF, 3 m) conforme a Cisco TAA

QSFPH40GAOC7M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-AOC QSFP+ a QSFP+ (850 nm, MMF, 7 m) conforme a Cisco TAA

QSFP-H40G-CU1M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 1 m) conforme a Cisco TAA

QSFP-H40G-CU3M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 3 m) conforme a Cisco TAA

Cables de conexión directa 10GBase compatibles con Cisco ®

N.º de referencia

Descripción

SFP-10G-AOC10M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-AOC SFP+ a SFP+ (850 nm, MMF, 10 m) conforme a Cisco TAA

SFP-10G-AOC1M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-AOC SFP+ a SFP+ (850 nm, MMF, 1 m) conforme a Cisco TAA

SFP-10G-AOC3M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-AOC SFP+ a SFP+ (850 nm, MMF, 3 m) conforme a Cisco TAA

SFP-10G-AOC5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-AOC SFP+ a SFP+ (850 nm, MMF, 5 m) conforme a Cisco TAA

SFP-10G-AOC7M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-AOC SFP+ a SFP+ (850 nm, MMF, 7 m) conforme a Cisco TAA

SFPH10GBACU10M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 10 m) conforme a Cisco TAA

SFPH10GBACU5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 5 m) conforme a Cisco TAA

SFPH10GBACU7M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 7 m) conforme a Cisco TAA

SFPH10GBCU.5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 0,5 m) conforme a Cisco TAA

SFPH10GBCU05M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 0,5 m) conforme a Cisco TAA

SFPH10GBCU15M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 1,5 m) conforme a Cisco TAA

SFP-H10GB-CU1M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 1 m) conforme a Cisco TAA

SFPH10GBCU25M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 2,5 m) conforme a Cisco TAA

SFP-H10GB-CU2M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 2 m) conforme a Cisco TAA

SFP-H10GB-CU3M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 3 m) conforme a Cisco TAA

SFP-H10GB-CU5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 5 m) conforme a Cisco TAA

SFP-H10GB-CU7M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 7 m) conforme a Cisco TAA

www.c2g.com | 0800 328 2916 (Reino Unido) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

15

CABLES DE CONEXIÓN DIRECTA (DAC)

CBL-10GSFP-DAC-05M-LEG

CBL10GSFPDAC3M-LEG

Cables de conexión directa 10GBase compatibles con DELL FORCE10 ®

N.º de referencia

Descripción

CBL10GSFPDAC05-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 0,5 m) conforme a Dell Force10 TAA

CBL10GSFPDAC10-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 10 m) conforme a Dell Force10 TAA

CBL10GSFPDAC1M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 1 m) conforme a Dell Force10 TAA

CBL10GSFPDAC3M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 3 m) conforme a Dell Force10 TAA

CBL10GSFPDAC5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 5 m) conforme a Dell Force10 TAA

Cables de conexión directa 10GBase compatibles con HP ®

N.º de referencia

Descripción

J9281B-LEG

Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 1 m) conforme a HP TAA

J9283B-LEG

Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 3 m) conforme a HP TAA

JD095C-LEG

Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 0,5 m) conforme a HP TAA

JD096C-LEG

Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 1 m) conforme a HP TAA

JD097C-LEG

Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 3 m) conforme a HP TAA

Cables de conexión directa 40GBASE compatibles con JUNIPER NETWORKS ®

N.º de referencia

Descripción

EXQSFP40GEDAC5-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 0,5 m) conforme a Juniper Networks TAA

QFXQSFPDAC1M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 1 m) conforme a Juniper Networks TAA

QFXQSFPDAC3M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 3 m) conforme a Juniper Networks TAA

QFXQSFPDAC5M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 5 m) conforme a Juniper Networks TAA

QFXQSFPDACBO5M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a 4xSFP+ (Twinax pasivo, 5 m) conforme a Juniper Networks TAA

Cables de conexión directa 10GBASE compatibles con JUNIPER NETWORKS ®

N.º de referencia

Descripción

EXSFP10GEDAC1M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 1 m) conforme a Juniper Networks TAA

EXSFP10GEDAC3M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 3 m) conforme a Juniper Networks TAA

EXSFP10GEDAC5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 5 m) conforme a Juniper Networks TAA

QFX-SFP-DAC-3M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 3 m) conforme a Juniper Networks TAA

QFX-SFP-DAC-5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 5 m) conforme a Juniper Networks TAA

SFP10GEDAC1M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 1 m) conforme a Juniper Networks TAA

SFP10GEDAC3M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 3 m) conforme a Juniper Networks TAA

SFP10GEDAC5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 5 m) conforme a Juniper Networks TAA

Chat en directo: www.c2g.com/uk/contact/customer-service | 8:30 a 22:30 h (hora de Reino Unido)

16

CABLES DE CONEXIÓN DIRECTA (DAC)

QSFP40GADAC10M-LEG

SFP-10G-PDAC1M-LEG

SFP-10G-PDAC5M-LEG

CABLES DE CONEXIÓN DIRECTA 56GBASE CONFORMES A MSA

N.º de referencia

Descripción

QSFP56GPDAC1M-LEG Cable de conexión directa 56GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 1 m) compatible con MSA y TAA

QSFP56GPDAC2M-LEG Cable de conexión directa 56GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 2 m) compatible con MSA y TAA

QSFP56GPDAC3M-LEG Cable de conexión directa 56GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 3 m) compatible con MSA y TAA

CABLES DE CONEXIÓN DIRECTA 40GBASE CONFORMES A MSA

N.º de referencia

Descripción

QSFP40GADAC10M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax activo, 10 m) compatible con MSA y TAA

QSFP40GADAC5M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax activo, 5 m) compatible con MSA y TAA

QSFP40GPDAC50C-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 0,5 m) compatible con MSA y TAA

QSFP40GPDAC1M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 1 m) compatible con MSA y TAA

QSFP40GPDAC2M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 2 m) compatible con MSA y TAA

QSFP40GPDAC3M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 3 m) compatible con MSA y TAA

QSFP40GPDAC4M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 4 m) compatible con MSA y TAA

QSFP40GPDAC5M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 5 m) compatible con MSA y TAA

QSFP40GPDAC7M-LEG Cable de conexión directa 40GBase-CU QSFP+ a QSFP+ (Twinax pasivo, 7 m) compatible con MSA y TAA

CABLES DE CONEXIÓN DIRECTA 10GBASE CONFORMES A MSA

N.º de referencia

Descripción

SFP10GADAC50CM-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 0,5 m) compatible con MSA y TAA

SFP10GADAC10M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 10 m) compatible con MSA y TAA

SFP10GADAC15M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 15 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-ADAC1M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 1 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-ADAC2M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 2 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-ADAC3M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 3 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-ADAC4M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 4 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-ADAC5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 5 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-ADAC7M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax activo, 7 m) compatible con MSA y TAA

SFP10GPDAC50CM-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 0,5 m) compatible con MSA y TAA

SFP10GPDAC10M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 10 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-PDAC1M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 1 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-PDAC2M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 2 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-PDAC3M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 3 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-PDAC4M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 4 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-PDAC5M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 5 m) compatible con MSA y TAA

SFP-10G-PDAC7M-LEG Cable de conexión directa 10GBase-CU SFP+ a SFP+ (Twinax pasivo, 7 m) compatible con MSA y TAA

www.c2g.com/uk | 0800 328 2916 (Reino Unido) | +44 (0)1952 677300 (EMEA)

17

Page 1 Page 2 Page 3 Page 4 Page 5 Page 6 Page 7 Page 8 Page 9 Page 10 Page 11 Page 12 Page 13 Page 14 Page 15 Page 16 Page 17 Page 18 Page 19 Page 20 Page 21 Page 22 Page 23 Page 24 Page 25 Page 26 Page 27 Page 28 Page 29 Page 30 Page 31 Page 32 Page 33 Page 34 Page 35 Page 36 Page 37 Page 38 Page 39 Page 40 Page 41 Page 42 Page 43 Page 44 Page 45 Page 46 Page 47 Page 48 Page 49 Page 50 Page 51 Page 52 Page 53 Page 54 Page 55 Page 56 Page 57 Page 58 Page 59 Page 60 Page 61 Page 62 Page 63 Page 64 Page 65 Page 66 Page 67 Page 68 Page 69 Page 70 Page 71 Page 72 Page 73 Page 74 Page 75 Page 76 Page 77 Page 78 Page 79 Page 80 Page 81 Page 82 Page 83 Page 84 Page 85 Page 86 Page 87 Page 88 Page 89 Page 90 Page 91 Page 92 Page 93 Page 94

Made with FlippingBook - Online Brochure Maker