OFERTAS VIGENTES - 16/05/2025 a 02/06/2025

22 , 99 Dorflex Max 16 comprimidos CADA

Nexflen 550mg | 10 comprimidos revestidos

12 , 99 Miorrelax 30 comprimidos CADA

PRINCÍPIOS ATIVOS: Cafeína + Dipirona + Citrato de Orfenadrina INDICAÇÕES: Alívio da dor associada a contraturas musculares, incluindo dor de cabeça tensional. MS: 1.8326.0354.025-7

PRINCÍPIO ATIVO: Naproxeno Sódico. INDICAÇÕES: Dores agudas causadas por inflamação como por exemplo, dor de garganta; Dor e febre em adultos, como por exemplo dor de dente, dor abdominal e pélvica, dor de cabeça, sintomas de gripe e resfriado; Dores musculares e articulares, como por exemplo torcicolo, bursite, tendinite, dor nas costas. MS: 1.6773.0649.013-9

PRINCÍPIOS ATIVOS: Dipirona monoidratada, citrato de orfenadrina e cafeína. INDICAÇÃO:Alívio da dor associada a contraturas musculares, incluindo dor de cabeça tensional. MS: 1.5584.0073.015-3

17

, 89 CADA

20 , 99 Massageol Aerossol | 120ml CADA PRINCIPIOS ATIVOS: Cânfora, Mentol e Salicilato de Metila. INDICAÇÕES: No tratamento local de manifestações reumáticas, dores musculares, nevralgias,

35 , 89 Cataflam PRO Aerossol 85ml CADA PRINCÍPIO ATIVO: Diclofenaco dietilamônio.

19 , 89 Cataflam Pro Emulgel 30g CADA

16 , 99 Arnica Bravir Loção Para Massagem Extra forte 240ml CADA

INDICADO: para aliviar os sintomas da inflamação como inchaço e dor, nas seguintes condições. Entorses, lesões, contusões, dores nas costas e outras inflamações de origem traumática.Principio Ativo: Diclofenaco Dietilamônio. MS: 1006810920081

INDICAÇÃO: Alívio de dores e inflamações. MS: 1.0068.1092

Preço a cada 1L

70 , 79

torcicolos e contusões. MS: 1.7287.0374.005-9

33 , 99 Novalgina 1g 20 comprimidos CADA

Maxalgina 500mg/ml | Gotas 20ml UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 3 , 99 2 COMPRE CADA

Maxalgina 1g 10 comprimidos

PRINCÍPIO ATIVO: Dipirona Sódica Monoidratada. INDICAÇÕES: Este medicamento é indicado como analgésico (para dor) e antitérmico (para febre). Não use este medicamento durante a gravidez e em crianças menores de três meses de idade. MS: 13841.0002.023-8

PRINCÍPIO ATIVO: Dipirona Monoidratada INDICAÇÕES: Indicado como analgésico e antitérmico. Não use este medicamento durante a gravidez e em crianças menores

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 9 , 79 2 CADA

de três meses de idade. MS: 1.8326.0351.050-1

13 , 99 CADA

5 , 99 CADA

PRINCÍPIO ATIVO: Dipirona Sódica Monoidratada (500mg/1ml) INDICAÇÕES: Analgésico (medicamento para dor) e antitérmico (medicamento para febre). Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica. Informe imediatamente seu médico em caso de suspeita de gravidez. MS: 1.3841.0002.002-5

22 , 19 Neosaldina 20 drágeas CADA

Doralgina 20 drágeas

16 , 99 Neocopan Composto 20 comprimidos revestidos CADA

PRINCÍPIOS ATIVOS: Butilbrometo de escopolamina e Dipirona. INDICAÇÕES: Para tratamento dos sintomas de cólicas intestinais, estomacais, urinárias, das vias biliares, dos órgãos sexuais femininos e menstruais. MS: 1.5584.0075

PRINCÍPIOS ATIVOS: Dipirona sódica Monoidratada, Mucato de isometepteno e Cafeína. INDICAÇÕES: Analgésico e antiespasmódico indicado para o tratamento de diversos tipos de dor

PRINCÍPIOS ATIVOS: Dipirona, Mucato de isometepteno e Cafeína. INDICAÇÕES: Analgésico e antiespasmódico, indicado para o tratamento de diversos tipos de dor de cabeça e cólicas. MS: 1.7817.0899.008-4

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 11 , 69 3 CADA

de cabeça ou cólicas. MS: 1.558.403.800.012

17 , 89

CADA

35 , 89 Alivium Infantil Sabor Frutas | 100mg/ml Gotas | 20ml CADA PRINCÍPIO ATIVO: Ibuprofeno.

9 , 79 Ibuflex 400mg | 8 cápsulas CADA PRINCÍPIOS ATIVO: Ibuprofeno INDICAÇÕES: Indicado para redução da febre e o alívio temporário de dores leves a moderadas e dores associadas a gripes e resfriados. Não use este medicamento em casos de úlcera, gastrite, doença dos rins ou se você já teve reação alérgica a antiinflamatórios. MS:1.6773.0088.023-7

Tilemaxy Baby 100mg/ml Suspensão Oral 15ml 10 , 99 CADA PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol (100mg/1ml)

INDICAÇÕES: Redução da febre e o alívio temporário de dores leves a moderadas; dores relacionadas a problemas reumáticos não articulares e periarticulares; dores associadas a processos inflamatórios e/ou traumáticos e dores associadas a gripes e resfriados. Não use este medicamento em casos de úlcera, gastrite, doença dos rins ou se você já teve reação alérgica a anti- inflamatórios. MS: 1.7287.0479.022-1

INDICAÇÕES: Indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. MS: 1.3841.0003.011-1

13 , 19 Sonridor Rapid + Forte Dor no Corpo com 10 Comprimidos Revestidos CADA INDICAÇÃO: Alívio sintomático de dores de cabeça, redução a febre e para e o alívio temporário de dores leves e moderadas, associadas a gripes e resfriados comuns, dor de dente, nas costas, dores musculares, dores associadas a artrites e cólica menstrual. ATIVOS: Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg.

19 , 99 Vick Pyrena Embalagem com 5 envelopes de 5g cada CADA PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol. INDICAÇÕES: Analgésico e antitérmico. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença

12 , 59 Sonridor 750mg Dor e Febre com 20 Comprimidos CADA INDICAÇÃO:Eficaz no alívio da dor e febre e outras dores. Suave no estômago ATIVOS: Paracetamol 750mg.

grave do fígado. MS: 1.2142.0001

Made with FlippingBook - professional solution for displaying marketing and sales documents online