OFERTAS VIGENTES - 16/05/2025 a 02/06/2025

Neolefrin 20 comprimidos

29 , 99 Naldecon Multi 16 comprimidos | EMBALAGEM ECONÔMICA CADA PRINCÍPIOS ATIVOS: Paracetamol e Cloridrato de Fenilefrina

Naldecon Pack Dia e Noite 6 comprimidos efervescentes

13 , 89 CADA UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 8 , 99 2 COMPRE CADA

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 16 , 89 2 CADA

INDICAÇÕES: Para o alívio de febre, dor no corpo, dor de garganta, indisposição, cansaço, dor de cabeça e congestão nasal. MS: 1.7390.0012.007-9

19 , 90 CADA

PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol + Cloridrato de Fenilefrina + Maleato de Carbinoxamina. INDICAÇÕES: Tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. MS: 1.5584.0214.004-3

PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol, Cloridrato de fenilefrina e Maleato de carbinoxamina. INDICAÇÕES: Para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. MS: 1.0180.0394

31 , 89 Benegrip 20 comprimidos revestidos CADA PRINCÍPIOS ATIVOS: Dipirona sódica monoidratada, citrato de cafeína e maleato de clorfeniramina. INDICAÇÃO: Alívio dos sintomas das gripes e resfriados, como dores de cabeça, febre e processos alérgicos. MS: 1.7817.0092.004-4

Benegrip Cartela | 6 comprimidos

13 , 99 Cimegripe 20 cápsulas CADA PRINCÍPIOS ATIVOS: Paracetamol, Maleato de clorfeniramina e Cloridrato de fenilefrina. INDICAÇÕES: Para o tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. MS: 1.4381.0272.003-5

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 9 , 99 3 CADA

14 , 20 CADA

PRINCÍPIOS ATIVOS: Dipirona monoidratada, Maleato de clorfeniramina e Cafeína. INDICAÇÕES: Alívio dos sintomas das gripes e resfriados, como dores de cabeça, febre e processos alérgicos. MS: 1.2283.0072.004-1

61 , 59 Maresis Protect Solução Nasal 0,9% Fluidificante Jato Contínuo 100ml CADA ATIVOS: CLORETO DE SÓDIO 9.0MG/1.0ML. INDICAÇÃO: desenvolvido para promover a limpeza e hidratação das vias respiratórias. Sua fórmula com cloreto de sódio 0,9% auxilia na eliminação do excesso de secreção, partículas de poeira e agentes alérgenos, ajudando a prevenir desconfortos respiratórios.

Neopiridin 12 pastilhas

19 , 89 Coristina D PRO 8 Comprimidos CADA

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 9 , 99 2 CADA

PRINCÍPIOS ATIVOS: paracetamol (400mg) + cloridrato de fenilefrina (4mg) + maleato de clorfeniramina (4mg) INDICAÇÃO: tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. M.S: 1.7817.0919.006-5

11 , 89

CADA

PRINCÍPIOS ATIVOS: Benzocaína e Cloreto de cetilperidínio. INDICAÇÕES: Para o alívio rápido e temporário das dores e irritações na boca e da garganta provocadas por faringite, amigdalites, estomatites, resfriados e por procedimentos odontológicos e pequenas cirurgias da boca e da garganta. MS: 1.5584.0367.003-8

9 , 99 CADA PRINCÍPIOS ATIVOS: gripe e resfriado. INDICAÇÕES: Alívio 7 em 1, alívio a partir de 15 minutos. COMPOSIÇÃO: Paracetamol, Maleato de Clorfeniramina, Cloridrato de Fenilefrina. MS: 1214206720023 Vick Pyrena Grip-7 Antigripal Gripe e Resfriado 10 Cápsulas

34 , 89 Xarope Vick 44E 120ml CADA PRINCÍPIOS ATIVOS: Guaifenesina e bromidrato de dextrometorfano monoidratado. INDICAÇÕES: Indicado para o alívio da tosse produtiva que geralmente acompanha gripes e resfriados e tosse seca e irritativa. MS:1.2142.0004

29 , 79 Nasonew Ar 0,9% Refil | 30 Envelopes com 2,160g cada CADA

59 , 89 Kit Rinosoro Alto Volume 1 Frasco Aplicador de 240ml + 30 Sachês de 2,16g CADA PRINCÍPIO ATIVO: Cloreto de Sódio. INDICAÇÕES: Indicado para congestão nasal, obstrução nasal e nariz entupido. Medicação de notificação simplificada: RDC Nº199 de 2006. AFE nº1.07817-7.

Rinosoro 30 sachês com 2,16g cada

39 , 89 Rinosoro Jet 0,9% Adulto ou Infantil Jato Contínuo | 100ml CADA

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 39 , 89 3 CADA

59 , 89 CADA

PRINCÍPIO ATIVO: Cloreto de sódio. INDICAÇÕES: Descongestionante e antisséptico para nebulização nasal. MEDICAMENTO DE NOTIFICAÇÃO SIMPLIFICADA RDC N°199/2006. AFE N°1.07817.7 34 , 99 Cisteil 600mg | 16 unidades de 5g cada CADA

PRINCÍPIOS ATIVOS: Cloreto de Sódio 9.0MG/1.0ML INDICAÇÃO: para congestão nasal, obstrução nasal e nariz entupido. Medicação de notificação simplificada: RDC Nº199 de 2006. AFE nº1.07817-7.

Coristina D Congest 12 comprimidos revestidos

29 , 99 Xarope Expec 120ml CADA PRINCÍPIOS ATIVOS: Cloridrato de oxomemazina, Iodeto de potássio, Benzoato de sódio e Guaifenesina. INDICAÇÃO: Para o tratamento sintomático da tosse (irritativa, não produtiva, espasmódica, seca) associada a várias condições respiratórias. MS: 1.6773.0271.001-0

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 21 , 19 2 CADA

24 , 89 CADA

PRINCÍPIO ATIVO: Acetilcisteína. INDICAÇÕES: Dificuldade para expectorar e casos de secreção densa e viscosa, tais como bronquite aguda, bronquite crônica e suas exacerbações. MS: 1.5423.0140

PRINCÍPIOS ATIVOS: Maleato De Bronfeniramina + Cloridrato De Fenilefrina. INDICAÇÕES: Descongestionante nasal de efeito rápido, antialérgico, controlam e reduzem os sintomas relacionados a gripe, ao resfriado, a rinite e a sinusite, além de diminuir o excesso de secreção. MS: 1.7817.0950.002-1

Made with FlippingBook - professional solution for displaying marketing and sales documents online