OFERTAS VIGENTES - 15/04/2025 a 29/04/2025

36

ALERGIA

Xarope Histamin 2mg/5ml | 100ml

Histamin 2mg 20 comprimidos

62 , 99 Allegra 120mg | 10 comprimidos CADA PRINCÍPIO ATIVO: Cloridrato de fexofenadina. INDICAÇÃO: Alívio das manifestações alérgicas. Não use esse medicamento em caso de alergia aos componentes da fórmula, em crianças menores de 12 anos e em mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista. MS: 1.1300.0258.001-6

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 9 , 99 2 CADA

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 8 , 99 2 CADA

PRINCÍPIO ATIVO: Maleato de Dexclorfeniramina. INDICAÇÕES: Alívio das manifestações alérgicas. Durante o uso, não dirija veículos nem opere máquinas, pois sua agilidade e atenção podem estar prejudicadas. MS: 1.558.403.730.014

17 , 59 CADA

11 , 89 CADA

PRINCIPIO ATIVO: Maleato de Dexclorfeniramina. INDICAÇÕES: Indicado para alergia, prurido, rinite alérgica, urticária, picada de inseto, conjuntivite alérgica, dermatite atópica e eczemas alérgicos. MS: 1.558.403.730.030

RESPIRATÓRIO

Neo Loratadin 10mg | 12 comprimidos

Rinosoro Alto Volume 30 sachês com 2,16g cada

Loratamed 10mg | 12 comprimidos

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 37 , 99 3 CADA

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 4 , 99 2 CADA

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 4 , 99 2 CADA

57 , 89 CADA

11 , 89

9 , 99

CADA

CADA

PRINCÍPIOS ATIVOS: Cloreto de Sódio 9.0MG/1.0ML INDICAÇÃO: para congestão nasal, obstrução nasal e nariz entupido. Medicação de notificação simplificada: RDC Nº199 de 2006. AFE nº1.07817-7.

PRINCÍPIO ATIVO: Loratadina. INDICAÇÕES: Alívio dos sintomas da rinite alérgica, como: coceira nasal, coriza, espirros, ardor e coceira nos olhos; alívio dos sinais e sintomas da urticária e de

PRINCÍPIO ATIVO: Loratadina INDICAÇÃO: Para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica e alívio dos sinais e sintomas da urticária e de outras alergias da pele. MS: 1.4381.0041.002-0

outras alergias da pele. MS:1.0465.0207.013-0

RESPIRATÓRIO

Nasoar 0,9% 30 Envelopes com 2,160g cada UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 38 , 49 2 COMPRE CADA

29 Xarope Vick Pediátrico 120ml CADA PRINCIPIO ATIVO: Guaifenesina. INDICAÇÕES: Alivia a tosse com catarro e recobre e alivia a garganta irritada. MS: 1.2142.0015.002-0 , 89

20 , 39 Xarope Descon Sabor Uva | 120ml CADA PRINCÍPIOS ATIVOS: Maleato De Bronfeniramina + Cloridrato De Fenilefrina INDICAÇÕES: Descongestionante nasal de efeito rápido e um antialérgico, que controlam e reduzem os sintomas relacionados a gripe, ao resfriado, a rinite e a sinusite, além de diminuir o excesso de secreção. MS: 1.7817.0944.003-7

54 , 99 CADA

PRINCÍPIO ATIVO: Cloreto de Sódio 9.0MG/1.0ML INDICAÇÃO: Fluidificação e descongestão nasal.

GRIPE E RESFRIADO

29 , 99 Xarope Expec 120ml CADA PRINCÍPIOS ATIVOS: Cloridrato de oxomemazina, Iodeto de potássio, Benzoato de sódio e Guaifenesina. INDICAÇÃO: Para o tratamento sintomático da tosse (irritativa, não produtiva, espasmódica, seca) associada a várias condições respiratórias. MS: 1.6773.0271.001-0

48 , 99 Naldecon Pack Dia e Noite 24 comprimidos CADA PRINCÍPIOS ATIVOS: Paracetamol e Cloridrato de fenilefrina (Dia) e

29 , 79 Nasonew Ar 0,9% Refil | 30 Envelopes com 2,160g cada CADA

Paracetamol, Cloridrato de fenilefrina e Maleato de carbinoxamina (Noite). INDICAÇÕES: Para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. MS: 1.0180.0394

GRIPE E RESFRIADO

Resfenol 20 cápsulas 16 PRINCÍPIOS ATIVOS: Paracetamol, Maleato de

13 , 99 Cimegripe 20 cápsulas CADA

Benegrip Cartela | 6 comprimidos

, 99 CADA

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 9 , 39 3 CADA

clorfeniramina e Cloridrato de fenilefrina. INDICAÇÕES: Para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. MS: 1.0689.0135.017-0

14 , 20 CADA

PRINCÍPIOS ATIVOS: Paracetamol, Maleato de clorfeniramina e Cloridrato de fenilefrina. INDICAÇÕES: Para o tratamento dos sintomas

de gripes e resfriados. MS: 1.4381.0272.003-5

PRINCÍPIOS ATIVOS: Dipirona monoidratada, Maleato de clorfeniramina e Cafeína. INDICAÇÕES: Alívio dos sintomas das gripes e resfriados, como dores de cabeça, febre e processos alérgicos. MS: 1.2283.0072.004-1

AFTAS

ANSIEDADE

18 , 99 Sominex Composto 20 comprimidos revestidos CADA

27 , 89 Bismu-Jet 20ml CADA PRINCÍPIOS ATIVO: Tartarato de bismuto e sódio, sulfato de neomicina e cloridrato de procaína. INDICAÇÕES: Indicado para

Neolefrin 20 comprimidos

COMPRE UNIDADES E CADA UMA SAI POR: 8 , 99 2 CADA

afecções bucais. MS: 1.0583.0102

13 , 89

CADA

PRINCÍPIO ATIVO: Paracetamol + Cloridrato de Fenilefrina + Maleato de Carbinoxamina. INDICAÇÕES: Tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. MS: 1.5584.0214.004-3

PRINCÍPIOS ATIVOS: Crataegus Oxyacanthia, Valeriana Officinalis, Passiflora Incarnata INDICAÇÕES: Auxiliar no tratamento de ansiedade leve e insônia. MS:1.0235.1343.001.0

Made with FlippingBook - professional solution for displaying marketing and sales documents online